Дополнительное образование

Идти в аспирантуру или нет? вы как думаете? )))

Иди
***боташка ***
***боташка ***
4 027
Лучший ответ
У некоторых наших олигархов даже образования нет, не то, что учёных степеней. Вывод???
Василий Демко
Василий Демко
74 195
А почему бы и нет, если есть возможность?
Я имею ввиду не платное обучение.. .
Идти.
Дмитрий Киреев
Дмитрий Киреев
29 133
я ходила))) ) теперь жаль потраченного времени ((( ну в резюме правда могу написать что у меня кандидатский минимум по английскому и философии))))))
Евгения Гончар
Евгения Гончар
14 397
мой друг про свое поступление в докторантуру говорил так: * все бабы б-ди, а счастье - в учебе*. разумеется, он имел в виду необходимость повышения квалификации и стабильность в самосовершенствовании.
Денис Билык
Денис Билык
6 805
Дистанционное обучение в аспирантуре. Оказываем помощь при поступлении в аспирантуру, подготовке и защите диссертации по социологии, политологии и экономике. aver4@vusnet.ru
Игорь Соболев
Игорь Соболев
4 337
Если это даст какие-то преимущества в профессии (степень, должность) , то можно. А если не даст - то на фиг не надо.
Олег Юдин
Олег Юдин
2 076
не надо. по больше й части от послевузовского обучения - никакого смысла.. . ну. . хотя классно звучит.. . Аспирант :)
Если душа просит и работа совпадает с темой диссертации
Иди, мало ли как жизнь повернется, всё пригодится, !!используй шанс!!!
Если хотите посвятить свою жизнь науке, тогда да)
Igori Batan
Igori Batan
1 380
Если есть возможности и способности, то почему бы и нет. Я уверен в том, что "ЗНАНИЙ ЛИШКУ НЕ БЫВАЕТ" ну если умеешь ими пользоваться.
Тут по вашему усмотрению и желанию, и еще смотря в какой области.. . юридической, биологической) )
Но вот мое мнение - аспиранура не помешает)))
как ты хочеш)
учение- свет!)) )
аспирантура хорошо, особенно мольчикам, их после этого в армию не берут
а бюджете геморой, легче на платном, потому что во многих вузах чтоб учиться на бюджете надо работать 3-4 дня в неделю на своей кафедре, преподавать и тд, тоесть запарка с нормальной работой
если ты еще не знаешь о чем будешь писать дисер, тоже лучше не стоит
и смотря на какую специальноть, во многих местах работы за то что ты кандидат наук еще приплачивают, не сильно много, но сирано приятно
Если только работаешь, или собираешься работать в научной сфере, или близко к твоей нынешней специализации на работе, а так, я думаю, незачем!!!
Окончание аспирантуры толком ничего недает, но если вы закончите аспирантуру и защитите кандидатскую, то станете кандидатом. Конечно, многие потом идут работать в учебные заведения преподавателями (это необходимо понять: оно вам надо?) . Сейчас множество специалистов и многие ещё получают и второе высшее и третье.. их много. . а, вот, кандидатов немного. А на работу в коммерческую структуру тоже хорошо берут кандидатов, особенно по профилю. Хорошей компании нужны хорошие специалисты.
Решать вам! Успехов!