Дополнительное образование

Когда ребенка начать готовить к школе?

моему ребенку 5 лет ,хочу ему нанять репетитора, не рано ли я хочу его загружать?
Все зависит от самого ребенка - усидчивость, внимание, память.. .И если выбирать репетитора, то человека, который будет заниматься с ребенком в игровой манере. И скорее всего лучше, если занятия проходят в небольшой группе. Ему там не будет скучно. Есть хороший сайт
http://www.intv.ru/view/?film_id=65393
можно скачать игры обучающие.
Артур Мирзалиев
Лучший ответ
Не рано.
Загружать не надо.
Надо развивать в игровой форме.
рано? да вы с ума сошли, мамаш))) кого знаю, так в три года уже все читают и таблицу умножения знают!!!
Все дети требуют индивидуального подхода. Мой старший сын постепенно всему учился и с неохотой. Второй сынок в 3 года уже начал читать. Третий (4,5 лет) только начинает изучать буквы. Только вы знаете, рано или нет. Вы лучше видите, есть ли стремление к учёбе, легко ли запоминает ребёнок новый материал (например, легко пересказывает по ролям сказку). Навряд ли репетитор загрузит вашего ребёнка, если опытный репетитор, у него будет свой подход и своя программа, расчитанная на возможности вашего ребёнка.
Nataliya Kopshar
Подготовительная к школе группа так и называется, лучше с 6 лет,. Если ребенка развивали с момента рождения, то и репетитора не надо. А если отстает, то в любом возрасте нужно догонять до нормы.
В 5 лет репетитора, а зачем??? Вы что сами не можете его научить читать по согам, считать до 10???
В самый раз !
Но только по немногу!!!
Юрий Седых
За один год до поступления в школу. Самое то.
Мне наняли репетитора в 6 лет, тоже готовили к школе. Может быть вам стоит поговорить с репетитором об игровой форме обучения? Я думаю ребенок не будет загружен, если его заинтересует манера преподавания или что нибудь еще. Главное, чтобы было интересно ему.
Станислав К.
нет не рано только не стоит тратить денги лучше самой научить его