Дополнительное образование

1. Что начинается в Японии – 1 апреля, в Швеции – 15 августа, в России – 1 сентября, а в Италии – 1 октября?

1. 1 сентября - праздник первого звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это - праздник для первоклашек и первокурсников. И те и другие вступают в совершенно новую жизнь. Потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся.
Это праздник и для тех, кто не впервые сядет за парту, а сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге.. . 2. Первое известие об обучении девочек в древней Руси относится к 11 веку. В 1086 году Анна Всеволодовна, сестра Владимира Мономаха, открыла
девичье училище при Андреевском монастыре в Киеве. Дочь полоцкого князя
Ефросиния в основанных ею монастырях обучала не только монахинь, но
женщин-мирянок.
3. извините, не знаю ответа на вопрос
4. Лозунг Хогвартса — «Draco dormiens numquam titillandus», что по латыни означает «никогда не щекочи спящего дракона»
5. 17 ноября, отмечается Международный день студентов. Этот день - день международной солидарности студентов - был учрежден в 1941 году в Лондоне (Великобритания) на международной встрече студентов, боровшихся против фашизма, в честь студентов Чехословакии - героев Сопротивления, пострадавших в 1939 году во время расправы со студенческой демонстрацией в оккупированной немцами Праге. В настоящее время, как отмечают СМИ, Международный день студентов является днем объединения студентов всех факультетов и учебных заведений.
Владимир Ряднов
Лучший ответ
Наталья Минеева 3 вопрос, может это ботаника или биология?
день знаний
Sarmat
Конечно день знаний И он уже после завтра пипец=)
день знаний
Кисюша
1 Сентября -день знаний корочь
1-учебный год.