Дополнительное образование

как не навязчиво и с интересом уговорить ребёнка сделать домашнее задание

Попросите его выучить и потом вам объяснить, т. к. вы этого в школе не проходили, а знать хотите. Пусть в учителя поиграет.
Александр *****
Лучший ответ
Поощряйте ребенка. Например, если ребенок получит пятерку, то давайте ему 10 рублей, если 4, то 5 рублей, если 3 - ничего не давайте, а если 2 - то пусть штраф платит. А полученные деньги пусть в копилку собирает (это научит его быть экономным и бережно относиться к деньгам) , а затем пусть купит себе что-нибудь нужное за эти деньги. Учеба - это таже самая работа, вы бы не стали на работу бесплатно ходить, почему же дети должны от этого интерес получать. Меня только так родители смогли учиться заставить, зато эффект был - старалась хорошо учиться, мне было интересно, была всегда хорошисткой.
Сидеть и разбирать с ним задание. Внушать старание надо с детства.
Iskan Asanbaev
Дайте ему денег, и он все сделает!
***сымбат*** ******
вот так её щигол згоняй зделай дом задание!!!))) шучу))) )
скажи зделай домашнее задания потом иди гулять или играть))
Да нельзя детишек уговаривать! Один раз дайте понять, что это его ученическая обязанность. У мамы обязаловка - приготовить обед, а у дитя - сделать уроки, причем, вовремя. Поощряться должен конкретный результат, желательно без финансового расчета. Есть же другие стимулы: кино, цирк, парк. Если пообещали - выполните уговор обязательно. Вообще, с детишками надо по - взрослому общаться, и проговаривать это почаще. У них повышается самооценка: вроде он еще маленький, а родители ему как взрослому доверяют.
Я с сыном прошла все стадии: и уговоров, и поджопников, и истерических рыданий. Учебники, как самолетики, летали по кухне с посадкой в районе коридора. Сейчас сын в 9 классе. Круг его обязанностей четко определен.
Он знает, если что-то не успел сделать, то посещение бассейна отменяется. Вы, наверно, отдали ребенка с 6 лет в школу?
Нужно дать понять ребенку что учеба-это необходимость, а не наказание