Дополнительное образование

напишите,пожалуйста свое мнение о том,что русский язык умирает в Украине!

Ну смотря где, например на Донбассе говорят на русском практически все
Назима Тохтаева
Лучший ответ
Плохо, все ж он для них куда ближе английского. Но Украина думает по другому.
о... Боже опять эта Украина.... Ну господа и дамы давайте вот именно заботится о том чтоб наш язык и наша нация не вымирала... а то всякие работящие... таджики, армяне, китайцы... заполонят Россию... что не только язык... но и сама наша страна исчезнет... и наши с вами внуки будут жить в кокой то чуркистанции!!!
Евгений
ничего не случится основные силы науки искусства юриспруденции медицины математики физики итд всё на русском представьте себе Фауста или Маленького принца или произведения Пушкина покондебрячутся а потом успокоятся любой культурный человек будет стремиться набрать больше знаний русский язык интернационален могуч как Украина против России с Грузией договариватся будет не на французском же
**
****** ******-******
Ерунда. Русский и Украинский язык на Украине существуют неразделимо .И плевать им на политиков.
??????? ????????????
Не точные сведения. У нас в Харькове как говорили по русски так и говорят, а что касается телевидения, то есть и русскоязычные так и украинские программы, последних больше, но так и надо. В России нет ни одного украинского канала. Так что не волнуйтесь на Украине русский язык не умрет.
Но для живущих здесь знание украинского тоже будет не лишним.
Типо Граф
Ну, я бы так не сказала.. . Я и мои родные живём на Украине. И сколько я себя помню, в моей семье всегда говорили и говорят на русском! Хотя, украинский язык мы тоже понимаем!
Кто как привык разговаривать! Всё дело, в привычке!
Юля Драгун
да там ни только русский язык умирает! украинцы глупеют на глазах: это ж надо, отказываться от своих корней! я в шоке!!!
Да наплевать на них, пусть шпарят на своей мове, нам какое дело.
Жаль, что умирает. Хотя, Украниа скоро присоедигится к России или умрет. Русский язык, великий и могучий, бцдет спасен.
У нас только и говорят на русском украинский услышишь редко)))) Навряд ли русский умрет в Украиене)))) Во всяком случае в Одессе точно нет))
Valentina Kovalenko