Море глухо рокотало, и волны бились о берег бешено и гневно (М. Горький)
Благоговейная и спокойная любовь Куприна к природе очень заразительна, и в этом тоже чувствуется сила его таланта (Паустовский) ;
Далеко внизу мерещились синие пади, и туда из-под ног катились с шумом тяжелые валуны (Фадеев) .
Трудно сказать почему, но блистательный и прощальный ущерб природы, прозрачные дни, безмолвное море, сухие стебли кукурузы, пустота оставленных на зиму дач, травянистый запах последних цветов - все это сообщает особую горечь и силу повествованию (Паустовский) .
У Ивана Ивановича большие выразительные глаза табачного цвета и рот несколько похож на букву ижицу (Гоголь) .
И, лучших лет надежды и любовь, в груди моей все оживает вновь, и мысли далеко несутся, и полон ум желаний и страстей, и кровь кипит - и слезы из очей, как звуки, друг за другом льются (Лермонтов) ;
То длинный сук ее за шею зацепит вдруг, то из ушей златые серьги вырвет силой; то в хрупком снеге с ножки милой увязнет мокрый башмачок; то выронит она платок.. . (Пушкин) .
Не только Соня без краски не могла выдержать этого взгляда, но и старая графиня и Наташа краснели, заметив этот взгляд (Л. Толстой.) ;
Он хотел было что-то сказать ему, но толстяк уже исчез (Гоголь)
Дополнительное образование
Сложносочиненные предложения из художественных произведений
зачем копировать
В чём суть
спс огромное <3
То длинный сук ее за шею зацепит вдруг, то из ушей златые серьги вырвет силой; то в хрупком снеге с ножки милой увязнет мокрый башмачок; то выронит она платок.. .(Пушкин) .
3 Нравится Пожаловаться
Ксения Коваль 1 год назад
Ученик (132)
3 Нравится Пожаловаться
Ксения Коваль 1 год назад
Ученик (132)
Я из 2018
Вы дятлы или как? Зачем копировать ответ и отправлять его снова?
Копировать хватит
Зачем копировать то, что уже написано???
спасибо очень помогли
В северной части возвышаются дома европейской архитектуры, и около них начинают образовываться правильные площади. (Пушкин)
Тут из соседней комнаты громко закричала Корчагина и он поспешил туда, махнув на меня рукой. (Гайдар)
В акациях прошумел ветер и пушечным ударом прокатился над морем гром. (Паустовский)
Взволнованный дядя опустился на стул, а старик Яков сурово покачал головой. (гайдар)
Дауны, зачем капируете
не ну я хз
да там не правильно а вы купируете (предпоследние вообще сложно подчинённое)
Тип больше тебе баллов насчитывается (ученик... Знаток и т. д)
ага
зачем копировать?
+
вообще не вижу смысла