Дополнительное образование

Почему люди глупые? И не любят философию?

они любят философию, но боятся в этом признаться, чтобы не выглядеть глупыми
Наталья Рыкова
Лучший ответ
Маргарита Фролова По ним видно, что всё-таки не любят. Да и только глупые люди не понимают, что философию любить - не есть удел глупых людей.
слишком долго и растянуто---самый классный философ--Игорь Миронович Губерман у него в (Гарики на каждый день) --четверостишья---коротко ясно и со смыслом!!!
Маргарита Фролова Но он-то не глупый.
Ну почему сразу глупые? Я не люблю и не понимаю философию, но люблю математику. Так что я глупа.
!!!marhaba Rakhmetolla!!!
Маргарита Фролова Это два вопроса, и они не коррелируют непосредственно.
И глупые бывают филисофами. Главное о чём филосовствовать.
Маргарита Фролова Приведите пример.
зря ты так они философию любят-философов-нет!!! на их фоне своя тупость сильней видна!!
А вы, судя по всему, филосов? И с чего вы взяли, что люди глупые. ? Вы молоды, опыта жизненного нет у вас.
А вот когда появится, то вы поймете, что нет никакой философии, а есть суета. И кровища.
Маргарита Фролова Я не философ. Но я люблю философию. Много глупых среди людей. Человеку дано считать свою модель разума средней, нормальной, а всех, нижерасположенных - глупыми. Выше - умными. Так уж сложилось, что глупей меня людей я вижу ежедневно и в больших количествах. Умней просто молчат. Поэтому их и меньше заметно. Надеюсь, всё-таки в мире соотношение 50/50.
Зоя Дмитриева " И с чего вы взяли, что люди глупые.?"

Кстати, вполне доказанный факт.
84% людей не способны к логическому мышлению вне рамок своей поведенческой модели.

Примеры этого можно пронаблюдать где угодно - от туалета до метро и парикмахерской. Зачастую даже в зеркале заметно. (из личного :-)) )

Просто понаблюдайте за людьми. На каждый раздражитель есть не адекватная реакция, а стандартный шаблон.
Erick Kartmen верите слепо статистике - ха)
А мне кажется что нет хуже дураков которые пытаются философствовать
Vaqif Veliyev
Маргарита Фролова Вы не ответили на вопрос.
Светлана Кубагишева классный ответ!
есть и такие, кто любит философию не все глупые ;)
Тоня C
Светлана Кубагишева Видимо автор вопроса с Вами не согласен и себя также причислил к остальным людям)))))))))
а кто тебе сказал что философия умная наука?
Gulnara Serikova
Маргарита Фролова Приведите пример глупых философов, только аргументируйте их глупость.
Erick Kartmen дедушка мороз, каждому по глупости своей как говориться)
потому что философия (по мнению многих) сложны и бесполезный предмет в учебном заведении:)
Маргарита Фролова Он не сложный. Но на счёт бесполезности в учебном заведении согласен. Я в общем.
ну почему сразу глупые? я вот очень люблю философию, но не всем дано ее понять. я вот понимаю зато по математике даже скобки раскрыть не могу, тупо не доходит, каждоиу свое!
Маргарита Фролова Это два разных вопроса, не в полной мере коррелирующие.
Глупых очень много. А в математике потренируйтесь - это пригодится может.
Не все люди глупые!!!! И МНОГИЕ Очень любят философию....))
Маргарита Фролова Я и не говорил о всех.
Я понимаю ваш вопрос. Ответ на него прост, Понимающему много не надо, а тому кто не хочет понять и фактов мало.
Люди вокруг просто не хотят видеть все вокруг, им хватает смотреть великий зомбоящик. Ждут они что там что то скажут полезное.... Нет что бы выделить недельку отпуска и без всяких телевизоров и связи сесть и подумать -"а что собственно творится вокруг?", или черт с ним, поразмыслить над словами того кто уже подумал....
потому что идет деградация человечества=((( контакт-зло!! =*(((
Natali Moon
Маргарита Фролова С каких пор она идёт? Вы считаете, что раньше было иначе?
Почему вы кидаетесь именно на предмет философии? Есть философия фирмы, души, политическая философия.... Это как суть чего-либо, а изучают в учебных заведениях, по большей части историю возникновения её.. Как люди, которым больше нечем было заняться, рассуждали о сути всего бессущественного!))))
Elena Alehina
Маргарита Фролова Я не кидаюсь) Просто интересно, почему люди не любят философию. А почему они глупые - это отдельный вопрос.
Для проверки на вшивость написал их рядом.