Дополнительное образование
На домашнее обучение переводятся только те школьники, которые или очень глупы или по здоровью?
Дети у которых родители смогут потянуть домашнее обучение. И еще эти дети достаточно умны. Уже не раз подсчитывали сколько времени тратится на дорогу в школу. Часто бывает пропущенные занятия из-за всяких обстоятельств. То чему ребенок в школе научится за 2 занятия по математике, хороший педагог донесет и ребенок все поймет за 1 занятие. Ну Вы же наверное понимаете, что ребенка одного учит педагог а не разрывается на 30 учеников. И даже много свободного времени остается у ребенка на спортивные секции и игры. Я знаю таких детей. Поверьте не оболтусы, знают чего хотят добиться и довольно жизнерадостные, целеустремленные.
Юрий Зыбарев
А родителям обязательно указывать причину по которой они так хотят? Или нет?
Александр Зименко
Все так, но то, о чем вы пишите, называется не домашним обучением, а семейным образованием.
есть обучение на дому-это когда по разным причинам ребенок не посещает школу. -тогда нерегулярные приходы учителей из школы и практически ничему не научается.
есть домашнее обучение-это приглашение учителей по выбору родителей и они же платят учителям. дети сдают промежуточные аттестации в школе. к которой прикреплены. там же получают в пользование учебники.
огромная разница.
Разные. В частности, и те, кто обгоняет школьную программу или просто недоволен качеством преподавания.
Есть какие-то различия: семейное обучение и домашнее. Домашнее - это, кажется, по здоровью, там учителя ходят на дом и даже ЕГЭ на дому принимают, а семейное - это то, о чем я писала в начале ответа. Тут за образование отвечают родители, как они будут организовывать процесс - их личное дело. И периодически ребенок тестируется в школе.
На домашнее обучение - да. Но есть еще семейное образование, когда родители берут на себя полную ответственность за обучение своих чад. Роль школы в этом случае сводится к регулярной проверке выполнения учащимся учебных программ среднего образования путем приема контрольных работ, зачетов, экзаменов. А кто и как учит этих детишек - забота родителей. Кто-то сам сильно умный и помогает одолеть все предметы, кто-то репетиторов нанимает. Естественно, что эта форма обучения доступна только обеспеченным семьям.
у которых дебильные родители.
может те что понимают что в школе кроме вредных привычек ничему не научат
Ольга Смольникова
Вы глупы, однако
И те и другие. Вы хотите третий вариант?
на домашнее обучение обычно по здоровью и по всяким причинам психологическим
разные причины... кто не хочет видеть одноклассников или учителей.. по разным обстоятельствам.