В Москве сад Эрмитаж наискосок от Петровки 38))))
В Казани, Вахитовский район, Эрмитаж сад
В Питере... тривиально
а ваащето... от фр. ermitage — место уединения, келья, приют отшельника, затворничество
сортир што ли?!!!
Дополнительное образование
Где находится Эрмитаж? Не пишите что это глупый вопрос ...
Казань, пр-т Амирхана, 1г. Клуб Эрмитаж.
в Санкт-Петербурге
Дата основания 1764
Местонахождение 190000, Санкт-Петербург, Дворцовая площадь, дом 2 / Дворцовая набережная, дом 34
Проезд метро: Spb metro line5.svg «Адмиралтейская»
Телефон +7 (812) 710-90-79
+7 (812) 710-96-25
Открыт вт-сб 10.30-18.00, вс 10.30-17.00
Билет 100 рублей — гражданам РФ при наличии соответствующих документов. Ученикам и студентам бесплатно при предъявлении студенческого/ученического билета.
Первый четверг месяца — вход бесплатный.
С июня 2011 года возможен бесплатный вход без очереди, с возможностью проведения фото- и видеосъемки, для туристов, купивших «Карту гостя Санкт-Петербурга» .
http://www.hermitagemuseum.org
Дата основания 1764
Телефон +7 (812) 710-90-79
+7 (812) 710-96-25
http://www.hermitagemuseum.org
ЭРМИТ? АЖ в Санкт-Петербурге (от франц. ermitage — место уединения) , один из крупнейших в мире художественных и культурно-исторических музеев. Возник в 1764 как частное собрание Екатерины II, открыт для публики в 1852. Богатейшие коллекции памятников первобытной, древневосточной, древнеегипетской, античной и средневековой культур, искусства Западной и Восточной Европы, археологические и художественные памятники Азии, памятники русской культуры 8-19 веков. Реставрационный отдел.
Здания Эрмитажа — Зимний дворец (1754-1762, архитектор В. В. Растрелли) , Малый Эрмитаж (1764-1767, архитектор Ж. Б. Валлен-Деламот) , Старый Эрмитаж (1771-1787, архитектор Ю. М. Фельтен) , Новый Эрмитаж (1839-1852, архитектор Л. фон Кленце) , Эрмитажный театр (1783-1787, архитектор Джиакомо Кваренги ) — выдающийся архитектурный ансамбль. В 1754 императрица Елизавета Петровна утвердила проект новой резиденции, предложенный ведущим архитектором русского барокко Ф. Б. Растрелли. Строительство дворца продолжалось восемь лет, которые пришлись на закат царствования Елизаветы Петровны и краткое правление Петра III. Екатерина II потребовала внести изменения в первоначальный проект в соответствии с новой архитектурной модой — стилем классицизм. Осенью 1763 Екатерина II, возвратившись после коронационных торжеств из Москвы в Петербург, становится полновластной хозяйкой Зимнего дворца.
По заказу императрицы были построены здания Малого и Большого Эрмитажей, возведено здание Эрмитажного театра, — сложился тот неповторимый ансамбль дворцовых зданий, который ныне занимает музей Государственный Эрмитаж.
в городе-герое Санкт-Петербурге
в Питере
в питере