Дополнительное образование

Давно мучает вопрос! Как правильно писать слово матраЦ или матраС. (на рекламных щитах пишут Ц и С всегда по разному)

Толковый словарь русского языка под. ред. А. П. Евгеньевой утверждает, что разницы нет: оба написания равноправны. Написание с "ц", очевидно, связано с происхождением слова - от нем. Matratze. Более распространенным вариантом является "матрас".
Елизавета Кошкина
Лучший ответ
Можно и так, и так.
Artur Lutz
Можно и так, и так. Нов последние годы матрас превалирует. Думаю, матрацу недолго жить осталось. А мне он больше нравиться
Изначально правильно МАТРАЦ. Но допускается и МАТРАС.
Вроде одно время была идея слово ПАШЮТ писать через "У", но как-то всё затихло.. .
А вообще в русском языке не все иностранные слова прижились без проблем и противоречий. Слово КОФЕ тому яркий и постоянный пример...
Оба варианта правильные
!K
!!!!! K 4Ertu Nik !!!!!
Два варианта правильны (источник "Орфографический словарь" Ушакова (1958 г) и Школьный орфоэпический словарь В. Львова 2006 г) В Творительном падеже-матрацем.
Юрий Анисимов
Через "ц"- матрац!
Ivan Golovin
Матрацс
Shuhrat Abdullaev
Пишется матрац, но словари допускают оба написания
канешно матрац!! ! нас так всегда учили. а вас учили вапще?)) ) или ты не училась?) ) или ещё не дошли?)
Правильно МАТРАЦ
МатраЦ! Вооот, пошла.... пошла эта безграмотность! Всегда знала, что дойдет до такого! Переучивать будут НАС, РУССКИХ молдаване, как правильно пишется МАТРАЦ и остальные, которые у нас в голове под сомнением! =((
посмотри исследование на эту тему на сайте:
http://m-shtud.livejournal.com/1843.html
матрац
Ди Ма
и так и так правильно
Вообще правильно матрац, по крайней мере в словаре так!
Midori Akaru
матрац