Дополнительное образование

Нужно ли обучать лидерским качествам?

Я и моя подруга (нам по 17 лет) вместе с руководителям молодежного объединения (как ответственный) хотим открыть "Школу лидерства". Занятия будут проходить в течение года (пока так предполагаем) для детей 6-7 класса. Как выдумаете надо ли это? (учтите, что мы из маленького городка - 50тыс. человек) Какие темы можно изучать в данной irjkt& Где брать материал?
Санал Баянов
обучение- тонкий и сложный процесс и чтобы его осуществлять нужно быть очень компетентными в том, что преподаешь - это во-первых, во-вторых в школе своя специфика, нужна в первую очередь заинтерисованность самих обучаемых в процессе, в третьих, дклать это нужно, потому что это помогает научить людей не бояться из-за всякой ерунды, и идти к своей цели, далее, материала куча, поищите книжки по психологии той же, например, на этом сайте www.all-ebooks.com, ну или мне на мыло отпишите, что-нить поищу, у меня вроде материал был, только его перерабатывать в любом случае надо и адаптировать под аудиторию
Владимир Пешков
Лучший ответ
Такие институты предусматриваются государством! ..
Erbol Kalymbetov
Я занималась этим.
Обычно в таких школах развитие происходит не только лидеских качеств, но и творческих для этого сначала проводится первичная обработка данных, т. е. проводится тест на выявление таких качеств, далее проводятся тренинги, игры. Есть очень много литературы на эту тему, если будет проблема с этим обращайтесь, помогу. Переодически проводятся тесты на выявление того как развиваются дети в такой школе, проводится коррекционная работа.
Замечательная идея!! ! Но. . есть и минус.. . наверняка не все будут ходить на курсы повышения собственного Я.. . Те кто будут ходить. . обязательно будут выдвыгать свое Я и качать права лидера у своих "нелидированных" однокласников.. . Нужно обучать.. . но обязательно надо рассмотреть программу.. . Что б не было там таких уроков, где необходимо чересчур уж. . выдвыгать собственное Я.. . Но так. . ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!!!
Demyan Cody Teer |Cruel|