Дополнительное образование
Кто будет лучше обучать англ. языку ребенка-мужчина,проживший 30 лет в Америке или наш преподаватель,имеющий опыт работ
преподаватель,имеющий опыт работы с детьми?
Даже если человек, проживший в Америке 30 лет, может рально научить языку (что весьма проблематично!) , то что это будет за "английский" язык? В лучшем случае, ребенок сможет болтать на полу-сленговом "американском".
Дело в том, что американский английский и классический английский очень сильно отличаются друг от друга. В основном, по произношению, но есть и разница в словарном запасе (существуют даже англо-американские словари!) . Важно заранее решить, где будет ребенок на практике применять язык. Если он выучит нормальный английский язык, его поймут практически везде. Однако, попав в Штаты, он долго не сможет понимать НИЧЕГО из того, что говорится вокруг него!
Может быть, лучшее решение вопроса - найти преподавателя с хорошей репутацией, который научит тому варианту языка, который нужен ребенку.
Жить в стране изучаемого языка ещё не значит уметь преподавать! Много сейчас на многочисленных курсах носителей языка работает, которые у себя, имея инженерное образование, занимались укладкой коврового покрытия, потому что это экономически выгоднее. А сюда потянулись, потому что стало выгоднее преподавать митрофанушкам; -) А сами, ох, как далеки от родной грамоты...
Человек должен не только обладать знаниями, но и уметь правильно их изложить ребенку. Человек владеющий языком, но не умеющий обучать не поможет. Если только произношение поставить.
мужчина проживший 30 лет в Америке!
лучше это будет профессионал в своём деле.. . учить детей уметь надо! не главное то, что преподаватель знает, а то, как он эти знания преподносит.. . так что лучше будет тот, кто имеет большой опыт работы с детьми