Дополнительное образование

С какого возраста детей можно обучать иностранным языкам (английский) и самое главное не только можно, а нужно!!!

Vlad Kashitsyn
Как учитель английского языка скажу так: все индивидуально. :)
Главное как начинать, а начинать надо с игр, песен, стихотворений на иностранном языке. Дети в возрасте от 6 до 9 лет склонны все воспринимать естественным путем. У них очень развит элемент подражания взрослым. Буквально считывают все по губам, поведению.
Поэтому есть специальная методика - вальдорфская - она призывает обучать детей, Как можно более естественным способом. А в возрасте 9-ти перейти к обучению письма и чтению.
Если торопить события и мучать детей письмом, чтению, учить наизусть, вместо естественного запоминания путем постоянного повторения вместе с учителем стихов, песен, счаталочек, сказок, то в противном случае ребенок просто откажется учиться. Немудрено, что многие дети к 10 годам напрочь отказываются от учебы и не имеют к ней интерес. А все почему? Напичкали их родители и учителя знаниями и никакого в этом толку.
Истинной любви нет к языку. А главное разбудить в ребенке любовь к языкам. А как это возможно? :) Читайте выше
Johnny Kosimov
Лучший ответ
Это не от возраста и НУЖНО зависит. А от личности обучающего. Если учитель владеет интерактивными методиками, ведет уроки, включая элементы игры, задействует детей в качестве помощников, то и у ребенка возникнет желание ходить на такие занятия.
Роман Сачаков
не знаю. Думаю нужно начинать с 6-8....нужно зарание.
Моему сыну 6 лет, он свободно говорит на английском, немецком, испанском, французском, китайском, русском. А еще плавает, катается на коньках и лыжах, хорошо рисует, играет на пианино... без всякого принуждения... и очень любит учиться. Так может каждый ребенок, если есть желание у родителей.