Дополнительное образование

Если бы вы захотели изучить иностранный язык кроме английского, то какой и почему именно этот?

например французский, испанский, немецкий, норвежский, арабский, греческий, латинский, китайский, итальянский, эстонский, тайский, корейский, португальский, чешский, русский, болгарский, румынский, финский, японский, турецкий, датский, польский, шведский
хочется начать учить язык, а какой не знаю..
**** ************
Так не пойдет. Придумайте конечную ЦЕЛЬ (что вас ждет по достижению задачи) этой деятельности, МОТИВ (почему вы будете делать именно это) , МОТИВАЦИЮ (для чего, зачем) . Иначе эффективности не будет. Я например, изучаю англ и франц.
Лия Понедельникова
Лучший ответ
**** ************ согласна... западно европейские особо не интересны и я точно знаю что особо их использовать не буду, если учить то так для общего развития...типа франц. , итальянский... из всех языков мне на слух очень симпатичен испанский, турецкий, арабский, плюс восточные языки -но их я не беру в расчет т.к. там бываю редко и вряд ли буду активно использовать язык, а он без практики забудется.. а мотив - хм ну наверное, общаться с людьми -для общения в общем:) кстати а сколько интересно нужно времени, чтоб выучить язык вообще? ну инглиш и за год можно освоить, до совершенства 3 года... а вот ну испанский или туркиш?
Но это зависит от того, чем Вы по жизни занимаетесь.
Если Вы - гуманитарий - французский, конечно.
Если Ваша специализация - банки, банковское дело, валютно-кредитные отношения - немецкий.
Лингвист - латынь.
Врачи латынь по определению.
Востоковеды тоже по определению восточные языки.

Просто так для себя - любой, который нравится.
Анюта ;-)
Italiano!!!Итальянский, он действительно красивый язык.
Жаным *************
Испанский. Нравится он мне.
Elena Carel
Итальянский. Потому что красивый...
__
_________ _______
Шведский бы выучил - только за то, что на нём разговаривают ПЛЮШЕВЫЕ МИШКИ
Хочу доучить таки наконец английский, а вместе с ним французский, испанский, японский, итальянский.. . Не могу сказать почему, не знаю, но хочу).
Выучила японский, начала итальянский. Почему? Потому что понравились языки.
А Вы, видимо, не очень хотите, а значит, и не выучите, бросите.
**** ************ c чего вы взяли...?мне нравятся многие языки.. но не могу же я все их учить только потому что нравятся! ввот и думаю какой лучше и чтоб пригодился в жизни. для работы хватает английского вполне... восточные типа японского. китайского, тайского - использовать не буду, т.к редко там бываю... значит надо смотреть то что поближе, чтоб была возможность общения. сейчас лично мне нравятся больше всего турецкий и арабский. из европейских языков я бы испанский выбрала -т.к широко употребляется именно он а все остальные лишь локально...в общем, задачка не простая)))
Французский и немецкий сейчас все учат. Если выучить корейский или японский, или, к примеру китайский или может итальянский, можно будет практиковаться в Странах с этими языками, ведь я собираюсь на ин. яз поступать.
Француский
Мне 13 Я хочу изучить тайский или корейский чтобы в будущем поехать в Тайланд либо в Корею и там прожить где то год или больше, не знаю. Изучить Я его хочу потому что сами по себе эти оба города классные и там очень красиво, но мне больше хочется пойти на концерт стрэй Кидс или встретится с актерами из дорам, мб песню напишу что будет очень сложно
Vados T