например французский, испанский, немецкий, норвежский, арабский, греческий, латинский, китайский, итальянский, эстонский, тайский, корейский, португальский, чешский, русский, болгарский, румынский, финский, японский, турецкий, датский, польский, шведский
хочется начать учить язык, а какой не знаю..
Дополнительное образование
Если бы вы захотели изучить иностранный язык кроме английского, то какой и почему именно этот?
Так не пойдет. Придумайте конечную ЦЕЛЬ (что вас ждет по достижению задачи) этой деятельности, МОТИВ (почему вы будете делать именно это) , МОТИВАЦИЮ (для чего, зачем) . Иначе эффективности не будет. Я например, изучаю англ и франц.
**** ************
согласна... западно европейские особо не интересны и я точно знаю что особо их использовать не буду, если учить то так для общего развития...типа франц. , итальянский... из всех языков мне на слух очень симпатичен испанский, турецкий, арабский, плюс восточные языки -но их я не беру в расчет т.к. там бываю редко и вряд ли буду активно использовать язык, а он без практики забудется.. а мотив - хм ну наверное, общаться с людьми -для общения в общем:) кстати а сколько интересно нужно времени, чтоб выучить язык вообще? ну инглиш и за год можно освоить, до совершенства 3 года... а вот ну испанский или туркиш?
Но это зависит от того, чем Вы по жизни занимаетесь.
Если Вы - гуманитарий - французский, конечно.
Если Ваша специализация - банки, банковское дело, валютно-кредитные отношения - немецкий.
Лингвист - латынь.
Врачи латынь по определению.
Востоковеды тоже по определению восточные языки.
Просто так для себя - любой, который нравится.
Лингвист - латынь.
Врачи латынь по определению.
Italiano!!!Итальянский, он действительно красивый язык.
Испанский. Нравится он мне.
Итальянский. Потому что красивый...
Шведский бы выучил - только за то, что на нём разговаривают ПЛЮШЕВЫЕ МИШКИ
Хочу доучить таки наконец английский, а вместе с ним французский, испанский, японский, итальянский.. . Не могу сказать почему, не знаю, но хочу).
Выучила японский, начала итальянский. Почему? Потому что понравились языки.
А Вы, видимо, не очень хотите, а значит, и не выучите, бросите.
**** ************
c чего вы взяли...?мне нравятся многие языки.. но не могу же я все их учить только потому что нравятся! ввот и думаю какой лучше и чтоб пригодился в жизни. для работы хватает английского вполне... восточные типа японского. китайского, тайского - использовать не буду, т.к редко там бываю... значит надо смотреть то что поближе, чтоб была возможность общения. сейчас лично мне нравятся больше всего турецкий и арабский. из европейских языков я бы испанский выбрала -т.к широко употребляется именно он а все остальные лишь локально...в общем, задачка не простая)))
Французский и немецкий сейчас все учат. Если выучить корейский или японский, или, к примеру китайский или может итальянский, можно будет практиковаться в Странах с этими языками, ведь я собираюсь на ин. яз поступать.
Француский
Мне 13 Я хочу изучить тайский или корейский чтобы в будущем поехать в Тайланд либо в Корею и там прожить где то год или больше, не знаю. Изучить Я его хочу потому что сами по себе эти оба города классные и там очень красиво, но мне больше хочется пойти на концерт стрэй Кидс или встретится с актерами из дорам, мб песню напишу что будет очень сложно