Дополнительное образование
Сможете отгадать загадки???
Сможете отгадать загадки????1, Сколько требуется негров, чтобы похоронить человека? 2. Мальчик упал с 4 ступенек и сломал ногу. Сколько ног сломает мальчик, если упадет с 40 ступенек? 3. Какое колесо не крутится при правом развороте? 4. Шёл комбат в Ленинград, а на встречу ему 12 ребят. У каждого ребёнка лукошко в каждом лукошке кошка. У каждой кошки по 12 котят у каждого котёнка в зубах по 4 мышонка.И задумался старый комбат, сколько котят и мышат вместе с ним идут в Ленинград??? 5. В пустыне найден мертвый человек со спичкой в руке. Что произошло? 6. Сидят за столом японец, ковбой и джентльмен. Японец сидит, поджав ноги, ковбой сидит, ноги на столе, только джентльмен сидит нога на ногу. Сколько под столом ног? 7. Стороны треугольника равны 13, 18 и 31 см. Чему равна площадь?
1. 5 негров: четверо несут гроб, а один несёт магнитофон.
2. обе ноги. Вполне вероятно что ещё и обе руки, позвоночник, ключицу, челюсть и пр.
3. запасное.
4. Нисколько, они в другую сторону все шли.
5. Выпрыгнул с воздушного шара, на спичках выиграл кому прыгать.
6. 5 ног: 1 нога джентельмена и 4 ножки стола.
7. 0, ибо такого треугольника не существует.
3. запасное.
1) ?
2) не больше двух :-). А если одна уже сломана, то тогда одну :-)
3) запаска в багажнике :-)
4) С солдатом никто не идет, т. к. он один идет в Ленинград, а все перечисленные - ему навстречу, т. е. из Ленинграда.
5) ?
6) под столом одна человеческая нога и 4 ножки стула
7) с таким сторонами треугольника не получится : 13+18 = 31, это отрезок, естечтвенно, площадь = 0.
3) запаска в багажнике :-)
5) ?
1столькожо сколько и чтоб сьесть 2 две ноги 3 правое 4)144катенка и576 мышат
2)у мальчика всего две ноги, больше двух сломать не сможет
4)комбат один шел, остальные навстречу, следовательно в другую сторону
6)наверно ни одной, ногу на ногу трудно засунуть под стол... у японца ноги под стулом...
3. Запасное
2. 1, т. к. одна уже сломана!
3) Запасное
4) 144 котят и 576 мышат. Что-то многовато.. .
6) 4?
1) В России не так много негров, можно и вообще без них;
2)ну максимум две
3)запасное
4)нисколько, ребята идут в другую сторону
5) умер человек, вот что и случилось
6)человеческих? одна
7) вроде 0
2)ну максимум две
3)запасное
5) умер человек, вот что и случилось
6)человеческих? одна
7) вроде 0
2 одну ногу другая уже сломана
3 запаска
6 два
7 по ф-ле грона
3 запаска
6 два
7 по ф-ле грона
Светлана Позняк
по фо-ле герона решается
1)(Пять. Четверо несут гроб, а пятый идет спереди с магнитофоном.)
2. Максимум ещё одну.. .