Загадка:
Ты берешь в долг у мамы 25 рублей, и у папы 25, всего у тебя 50 рублей.
Идешь в магазин и тратишь там ровно 45руб.
По дороге домой ты даешь в долг подружке 3 рубля (ей не хватало на что то).
У тебя остается 2 рубля.
Ты приходишь домой, отдаешь долг маме- рубль и папе - рубль.
Теперь ты должна им по 24руб.
Итог: 24 + 24 равно 48, и 3 рубля тебе отдает подружка,получается 51.
Вопрос - откуда взялся рубль если у тебя было 50???
Дополнительное образование
Загадка!
иной расчет
50-2-3=45
ты дожидаешься когда подружка вернет три рубля
тогда 2+3=5
и ты отдаешь маме и папе по 2.50 копеек долга
и никакого лишнего рубля не получаетя
а вот тебе загадка
Король сладкоежка дал указание, приготовить такой торт, чтобы в нем было все. Сладости, миндаль, цукаты, шоколад, мороженое, карамель, орехи, мармелад. И когда королю преподнесли этот торт он был невиданной красоты. Он отрезал кусок, откусил и сказал, "В нем чего то не хватает". Чего в нем не хватало?
и еще одна загадка
существует животное лошадь. У лошади одна голова, один хвост, четыре ноги и на каждой ноге подкова укрепленная 8-ю гвоздями. Сколько весит килограмм этих гвоздей, если между ушей лошади 8 см?
50-2-3=45
тогда 2+3=5
и никакого лишнего рубля не получаетя
а вот тебе загадка
и еще одна загадка
Надо не прибавлять, а вычитать 3 рабля от подружки, т. к. 48 - ты должна, а 3 - тебе должны.
не надо к долгу прибавлять 3 руб-это неправильно. а прибавь к 45 и все в ажуре...
старо как мир.. .
Рубль у тебя в кармане лежал.. .
Цитата понравилась: "Идешь и ТРАТИШЬ РОВНО 45 РУБЛЕЙ" Вот уж разгулялась наверное на 45-то рублей :) И еще.. . какая ты нафиг подружка своей подружке если даже 3 рубля занимаешь, да и еще и с отдачей)))
Рубль у тебя в кармане лежал.. .
это разные долги и складывать их нельзя. теория относительности же
тупо