Дополнительное образование
Помогите правильно растолковать пословицу "Говори с другими поменьше, а с собой побольше"
По-моему, это значит, что других людей нужно больше слушать, чем говорить с ними, а себя нужно постоянно "изучать", заниматься самопознанием.

Типа "пить дак пить", не размениватся на мелочи.
Приятно поговорить с умным человеком. Особенно если этот умный человек у тебя всегда с собой – ты сам. И душу можно отвести, и не продаст…
думай побольше и болтай поменьше....
Значит надо больше слушать, чем говорить. Говори поменьше и сразу-же побольше
Не слушай советы других, решай сам.
не открывай душу собеседнику, лучше разберись в себе!
Все знают что сорняки снижают плодородие полей... И садовник и фермер в равной степени должны постоянно выпалывать сорняки. То же самое касается построения и укрепления собственного характера. Никто не знает наших проблем и сложностей лучше нас самих, поэтому каждому из нас предстоит пропалывать свой характер, чтобы наше поле оствалось живым и плодородным.
Джордж Мэтью Адамс
http://blog.liverich.ru Добро пожаловать!
Джордж Мэтью Адамс
слушай свое сердце!
Наверное, Думай, что говоришь. Следи за языком (говори другим поменьше) и думай, что хочешь сказать (говори с собой побольше).
это
значит
что
так
будет
лучше
для
тебя
значит
что
так
будет
лучше
для
тебя
ггшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшгнаеаапееааенеаненеаан7аененаак5у4ке76к5к6е
не как
Наверн, главная мысль в том, что никто кроме тебя лучше не знает, чего ты на самом деле хочешь. Поэтому нужно слушать себя в первую очередь, а на чужое мнение не слишком сильно обращать внимание. А вот если будешь обращать внимание больше на втрое, чем на первое - сама не будешь знать, что тебе надо и окончательно запутаешься.