Дополнительное образование

Луна - это естественный источник света или искусственный?

Лиза Минина
:-)
ни естественный, и не искусственный
Владимир Поддубный
Лучший ответ
Луна это источник отраженного света. Сама луна не является искусственной. Она естественный спутник.
Не запутывай людей.
:)
Анна Польская
Если искуственный - подскажи, каким рубильником ее отключить.
Guljanat Kerimbaeva
Если глубоко копнуть - это вообще не источник света. Источник вторичной освещенности или типа того.
Abzal Makhamadiev
естественный канеш...
Умка ...
Луна - Это естественный источник света.

Естественные источники света — это природные материальные объекты и явления, основным или вторичным свойством которых является способность испускать видимый свет. В отличие от естественных источников света, искусственные источники света являются продуктом производства человека или других разумных существ.

К естественным или природным источникам света прежде всего относят: Солнце, Луну, планеты, кометы, полярные сияния, атмосферные электрические разряды, биолюминесценцию живых организмов, свет звезд и иных космических объектов, свечение окисляющихся органических продуктов и минералов, и проч. Естественные источники света играют первостепенную роль в существовании жизни на земле и других планетах, и оказывают значительное воздействие на окружающую среду.
Елена Адова луна разве светится? от неё же только свет от солнца отражается...

К естественным или природным источникам света прежде всего относят: Солнце, Луну, планеты, кометы, полярные сияния, атмосферные электрические разряды, биолюминесценцию живых организмов, свет звезд и иных космических объектов, свечение окисляющихся органических продуктов и минералов, и проч.

Так написано в Википедии, но мое мнение другое...
Nikolay_Afonasev
Лиза Минина так что же вы его не выскажете?
согласна с Машей частично, он отражатель, а не источник света
Вероника :)
Луна - это голограмма.
Это и неестественный и естественный, просто свет от солнца попадает на Луну и отражённый свет попадает на землю
естественный конечно)))