Легче всего учить языки в детстве, в межнациональной среде. Дети овладевают несколькими языками разговорно, даже не замечая как они это делают.
Европейские языки учите по группам: французкий, румынский, молдавский, испанский, итальнский - романская группа или кухонная латынь. Германская группа: немецкий, датский, голландский, и т. д. Один язык из группы тянет всю группу за собой.
Дополнительное образование
Какие языки вы знаете???Легко ли они вам долись?пригодились???
я свободно говорю на английском, немецком, испанском
похуже: каталан, украинский
способна изъясниться: португальский, итальянский. .
сейчас учу: французский
уфф, вроде ниче не забыла) )
учила довольно легко, но, каюсь, я из тех подлых людей, которые с лету все запоминают, и если моя сестра, к примеру, сидит и зубрит, и зубрит, час за часом, день за днем, мне достаточно просто раз-другой прочитать, и все, запомнила... да и понимаю все приколы грамматики сразу и легко... повезло)
пригодились? как сказать... испанский - конечно, живу в Испании, каталан - тож, потому как в Каталунии /но я их здесь и выучила, а не заранее/... остальные... мне просто нравится) развлекает меня это)
хочу еще дотянуть до приличного уровня итальянский и выучить иврит.. . просто так)
похуже: каталан, украинский
сейчас учу: французский
уфф, вроде ниче не забыла) )
В школе учила немецкий, в институте добавился английский. Давались легко, если выучишь один язык, то дальше легко. Пригодились в жизни, так как преподаю их. Хотелось бы знать еще много других языков, но все времени не хватает.
Английский давно изучала. В школе проходила... мимо. И пока, слава Богу, не пригодился.
Английский я учил 10 лет в спецшколе. Давался не без труда. Единственное серьёзное применение, которое я ему пока что нашёл (ну, чтение статей в английской википедии не считаем) - это преподавать на нём свой предмет (топографическая анатомия и оперативная хирургия) студентам-иностранцам. Применение сомнительной пользы - за английский вроде бы немного доплачивают, но затраченых нервов и умственного напряжения эта доплата, по-моему, не стоит.
Украинский язык выучил до вполне хорошего уровня, просто слушая телевизор (то есть, почти не напрягаясь, ну, время от времени в словарь заглядываю, конечно, но это не трудно) . Собственно, телевизор - это пока что единственная толковая сфера применения для этого языка, хотя, знать его, конечно, надо - как никак на Украине живу.
Ещё я немного знаю польский. После украинского в нём много знакомых элементов, так что учится он относительно легко. Я несколько раз бывал в Польше с "дикими" визитами, так что он несколько раз мне пригождался и ещё пригодится (так как непременно поеду туда ещё).
Но лучше всего после русского я знаю язык эсперанто. Он дался мне легче всех (базовый курс не напрягаясь я прошёл за 8 месяцев) и пригодился больше всех: с его помощью я нашёл множество друзей, совершил с большими скидками несколько заграничных путешествий и нашёл довольно неплохую работу (я сейчас редактирую один из межднународных эсперанто-журналов, по украинским меркам за это платят совсем неплохо) . В настоящее время после родного русского это мой самый часто используемый язык - пусть и нечасто приходится говорить на нём, но ежедневно я что-то получаю/отправляю на нём по почте и читаю в сети.
Oow, I'm fluent in english and I use it every day.
ой, 23 года учила, учила русский, а вот, что идеально его знаю, не могу сказать.
Я знаю татаский (потому что татарка) - за него доплачивают 15 % к зарплате.
Японский самые лёгкие слова в нём!
Я знаю Итальянский, потому что там отдыхаю какждое лето.
шамиль вот мудак
я знаю итальянский (т. к. я по нации итальянка) русский и таджикский я жила в Таджикистане, английский я счас живу в Америке и испанский я изучаю его в школе kak предмету)))
русский, казахский, английский, немецкий) ) да нет не оч трудно... поначалу казахский даже оч легким был, а сейчас помоему всю документацию у нас в стране делают на казахском, вот и стали нас учить казахскому что потруднее... а так русский в совершенстве, английский и немецкий как иностранные
Арабский, Иранский, афганский, рууский, Чуть - чуть узбекски, и английский))))) )
не знаю почему___
Главное что знаю
не знаю почему___
Главное что знаю
Я изучаю языки с детсва я знаю татарский, английский, немецкий, французкий, эстонский, мардовский, испанский, чувашский, китайский, японский, корейский, бразильский, грузинский, арабский, колумбийскиий, картонский, пантовский, полупантоывский, каптянский, я вообще экстрасенс я знаю все языки мира, я их во сне выучил за один день: -)