Дополнительное образование
Скоро экзамены....
говорят, что перед экзаменами не надо мыть голову, когда достаешь илет надо стоять на правой ноге и брать левой рукой..что ещё такого рода вы знаете??
Советы и приметы по сдаче экзаменов:
1.В полночь перед экзаменом, у раскрытого окна, потрясти открытой зачеткой и со словами: - Халява, прилетай! закрыть зачетку, и не открывать до экзамена чтоб халява не улетела.
2.Не мыться, не стричься, не бриться, ногти не подстригать.
3.Перед смертью не надышишься, поэтому в ночь перед экзаменом ни чего не учить, пить пиво, играть в карты и т. п.
4.Перед сном положить учебник или конспекты под подушку.
5.Во время сдачи экзамена все родственники, друзья и знакомые
должны тебя ругать или держать сомкнутым кулак.
6.Не забыть зачетку, ручку и чистые листы, одеваться поскромней, не опаздывать, а отвечать хотя и страшновато но все же лучше в первой пятерке.
7. Если не ходил на занятия, не знаешь, какого цвета учебник, узнай хотя бы, как зовут преподавателя))) .
Что бы там ни было, реальная польза от этих примет одна: студент успокаивается и идет на экзамен более уверенно. Однако, если кроме рассовывания пятаков по ботинкам и натирания медного собачьего носа ничего для подготовки к
экзамену не предпринимал, вряд ли ему помогут даже все эти хитрости, вместе взятые.
Напоследок еще один совет: ко всем этим приметам надо относиться со здоровым чувством юмора, и готовиться к экзаменам серьезно. Вот тогда точно все будет «на пять».
пятак под пятку
шару позвать
ещё нужно понюхать любимое эфирное масло или любимый запах