Дополнительное образование

Нормальнл ли сейчас в школе не учить английский?

Есть люди которым сейчас от 11 до 16 лет они в школе его не учат. Тупо сидят списуют и читать даже не умеют на нем. Что их ждет лет через 10-20?
Нормально.
Те, кто учит английский (и кто делает вид, что учит) - всё равно его не знают.

Жизнь у них будет вполне нормальная - не надо слушать навязчивую рекламу курсов английского, там мастера вешать лапшу на уши.
Жить надо для себя и своего народа, а не подстилаться под американцев.
Lish Smith
Лучший ответ
Я вообще с иняза сбегала, и ничего - нормально живу.
Саша Митин
ну если препода не понимаешь то лучше как я пойди на дополнительный англ
но если не будешь учить англ то потом тебе будет очень плохо
Артур Артур
Я перейду в 9 класс, и поверь даже тупо сидеть на этих уроках трудно.. .
Но все же стараюсь учить, так как понимаю что мне нужна "нормальная жизнь"
Какие 10-20 лет, после школы аукнится как мне, пришлось основы самостоятельно учить чтобы нормально в институте сдавать зачеты))))
Pilot Як-130
Во-первых, не обязательно надо учить именно английский.
А во-вторых, если им язык не пригодится, то зачем его учить? Нам дворники, продавцы (и прочие не связанные с языками профессии) нужны тоже
Maher Kheder
если нужна будет перспективная работа, то без ин. яза не обойтись) знания ин. яза это дорога в будущее, причем в хорошее будущее)
Не учить английский в школе- это совершенно нормально и ничего страшного в этом нет. Когда человек вырастет и ему будет лет так 18-19, он сам решает нужен ли ему этот язык или нет. Выучить какой-либо язык- никогда не поздно. Вот я например в школе знала английский на оценку 2 на оценку 3. Не была заинтересована. Зато сейчас я имею много английских друзей, язык мне просто необходим. Я его выучила очень быстро, сама того не заметив. Общаюсь на английском беспрепятственно.
английский-это язы будущего! а открыла ваш вопрос потому что увидела любимого Майкла)))))
Наталі Цнв
Саетгалина Мария Хих..) Спасибки)
Lish Smith Вот если такое будущее когда-нибудь настанет (будем надеяться, что нет!) - тогда и учить. А пока что мы живём в настоящем.

Реально английский язык на глазах утрачивает свои позиции и в ближайшее время будет выброшен на свалку истории, как это ранее случилось с латынью, а затем с французским.
Хотя те, кто кормится с его навязывания, изо всех сил делают вид, будто всё замечательно...