Дополнительное образование

Учим английский (подробно внутри) Могу ли Я выучить английский, слушая по сто раз АудиоКнигу? Не зная ни единого слова ?

Вот опыт человека, который во взрослом возрасте выучил язык
https://www.youtube.com/watch?v=V7jOLwfo-LY
Вадим Степанец
Лучший ответ
Нет, ты выучишь аудиокнигу, а "шаг влево - шаг вправо" от слов и предложений там - уже всё, ничего не будешь знать

И как поймёшь-то, о чём там говорят? Лучше тогда видео
Maira Аltynbekkyzy если книга без перевода, он и без "шагов" ничего знать не будет)
нее
N!
Natalija. !!!
изначально неверный подход, хотя направление выбрали очень даже неплохое) я сама слушаю аудиокниги на английском https://english-films.com/audiobooks/ очень важным моментом является выбор уровня англ языка. определите свой уровень, выберите интересный Вам жанр и будет результат. если англ совсем не знаете, то и это не беда)))) там есть английский для детей от 6 мес, в этом разделе ищите https://english-films.com/english-for-children/
так что варианты есть, а отговорок нет))) удачи в изучении!!!
Как быстро выучить английский язык?
Выбрать маленькую область языка, которую хотите освоить. Это, простите за откровенность, бред сивой кобылы, что можно взять учебник или сидеть смотреть кино - и чему-то научиться. Вы что-нибудь делать умеете? Как вы учились? Например, вождение автомобиля. Начинают с упражнения "трогание - остановка".
1) Вам нужно знать КАК (т. е. теоретически - поправить зеркала и кресло, завести, дать газу, отпустить сцепление) + последовательность действий при полном останове машины.
В иностранном языке эту теорию зовут грамматикой.
2) Вам нужно ориентироваться в предметной области, о которой говорят правила - находить эти самые педали сцепления, тормоза и газа, ключ зажигания, рычаги управления креслом и пр. Так что сначала, возможно, вы даже не будете трогаться с места, а потренируетесь понарошку надавливать на нужные педали в нужной последовательности.
В языке ориентацию в предметной области можно сравнить со знанием лексики (совсем небольшого количества ее для начала).
3) Вам надо НАУЧИТЬСЯ выполнять указанные действия. И что интересно - УЧИТЬСЯ придется раз в 10 дольше, чем вы входили в курс КАК собственно надо делать. НЕ НАУЧИТЕСЬ – вы не сможете ездить. Будете пытаться освоить другие приемы вождения без умения трогаться и останавливаться, - не будете уметь ничего.
При изучении иностранного языка вы должны выйти с каждой ступени, не просто упражнения поделав по теме (это теория, она целью никакой не является), а с соответствующими умениями продуцирования речи (устно и письменно) и распознавания ее (в тексте и на слух). Пресловутые 4 языковых умения. Тупо «выполняя упражнения» в бесконечных МакМилланах вы долбите теорию и ни на шаг не приближаетесь к овладению языковыми умениями. Далее вы на следующей ступени языкового обучения пытаетесь проделать то же самое – а ведь вы еще и не умеете трогаться и останавливаться, если говорить языком автомобилистов. Результат – помойка.
Освоите одну, вторую, третью ступеньку – сами удивитесь, как много можно сказать, если ВЛАДЕЕШЬ темой. Функциональное использование языка – после 1го года обучения – люди свободно ездят в путешествия, ходят по магазинам, заказывают в ресторанах, селятся в гостиницы и пр. Читают адаптированные книжки. Смотрят сказки с субтитрами. 1й год обучения – это в пределах 25-40 уроков с ДЗ в зависимости от уровня студента.
Natalya_ Litvinenko
Если при этом не изучать грамматику, то нет.
Нет
Это могут только дети от 0 до 5 лет. Они слушают речь и впитывают каждое слово, потом видят в этих словах смысл.
После этого возраста так уже не получится сделать. Надо зубрить и практиковать каждый день чтобы выучить язык
Я вот 10 лет уже учу английский, сейчас лингвистичский университет заканчиваю, и все равно сложно говорить по английски. Представляешь сколько всего я делал за эти 10 лет? Тонны заданий и упражнений! А слушать просто аудиокниги по 100 раз... хоть 100 лет слушай - смысла в этом нет
Виктор Гордобаев не знаю как ты там учил, но многие люди могут без проблем общаться, они всего лишь учили английский несколько лет, например мой брат не знал английский 4-5 лет назад, а сейчас достаточно хорошо владеет им)