Способов много, а выбирать какой будет эффективнее лично для вас придётся только вам.
-Самый эффективный считаю метод полного погружения, то есть если найдёте англоязычных друзей, по переписке или в Скайпе, в общении проще всего проходит обучение, хотя грамматику конечно так не выучишь
-Необходимо иметь большой словарный запас, поэтому целенаправленно выучивать каждый день по 20-30 новых слов и мысленно строить с ними предложения на злобу дня, переводить любые фразы на английский а если что то не знаете, тут же воспорлнять свой словарный запас
-Повторенье мать ученья, обложиться учебниками или оnline изучать, если покопаться есть неплохие программы по изучению в инете.
-Но на мой взгляд лучше всего изучать под руководством опытного педагога, который будет подталкивать, давать задания и проверять, ещё если в группе изучать то постоянно разговорную речь оттачивать.
Главное здесь желание и не бросать если результаты не слишком быстро заметны...
Дополнительное образование
Подскажите кто нибудь,как учить,какими способами и выучить английский язык?(немного его знаю)Все возможные варианты.
Нет универсальных методик. Есть много различных факторов, определяющих выбор той или иной методики, главные из которых - цель, сроки (если есть) , тип сенсорной системы, возраст, Если сами всё для себя решили - можете здесь euroeducation.com.ua выбрать обучающие материалы. Скачиваются бесплатно - проходите стандартную бесплатную регистрацию на форуме (так же, как и на любом другом форуме, это защита от спамеров) . После этого станет видна красная надпись "скачать торрент" возле выбранного файла (для гостей надпись не видна) . Нажимаете её - и качаете. Сайт пополняется каждый день, так что можно иногда заходить за новыми материалами. Успехов в изучении языка.
самый эффективный и быстрый способ- это общение с носителем языка вживую