Дополнительное образование
можно ли работать репетитором без педагогического образования?
но с очень хорошим знанием языка (французского - диплом DALF C1)
конечно, так мой репетитор работает)
Конечно! Даже нужно! Вы свободны от методических химер, которые и не позволяют нашим детям освоить языки в учебных учреждениях. Я бы свою дочь с удовольствием отдала в руки именно такому репетитору. Зачем Вам педагогическое образование? Вы научите разговаривать по-французски, а воспитанием заниматься не надо...:))))
Можно и нужно, во-первых - денюшка, во-вторых - педагогический опыт наработаешь.
Работать, конечно, можно, да и заработать на первых порах.
Но... для хороших результатов у Ваших подопечных необходимо их заинтересовывать, использовать оптимальные методы, учитывать возрастные и психологические особенности.
Т. е. , без диплома можно обойтись, а методиками преподавания поинтересуйтесь.. .
Кстати, мы все свободно говорим по-русски, но это не значит, что любой может стать ХОРОШИМ репетитором или учителем.
А почему бы и нет. Только возьмите в библиотеке книжку по "педагогике" или "методику преподавания" потому, что обучать легче по программе да и доверия к вам будет больше со стороны учеников. Это я говорю как инженер-педагог со специальностью "профессиональное обучение".
конечно, только если вы точно отлично знаете!
Для репетиторства пед. образование не обязательно, так как этим Вы будете заниматься не в учреждении образования.
конечно, можно! По сути, репетиторство - нелегальная деятельность (только если вы не собираетесь идти в налоговую, регистрироваться и платить 13%-й налог от каждого занятия) . Поэтому занимайтесь, удачки!
а кто вам запретит.
Главное желание как можно больше передать своим подопечным в наиболее доступной форме. Несомненно оч важно знание не на уровне оч хорошо, а превосходно:).