Дополнительное образование

Объясните мне пожалуйста, как самолеты летают и не падают? Они же железные!!

Меня всю сознательную жизнь это интересовало. С кораблями то же самое, можете не объяснять про ватерлинию, водоизмещение... Вот не понимаю и все! P.S.Я не дура, хотя с физикой у меня туго))
крыло самолета чуть наклонено вверх.... набегающий поток воздуха уходит вниз и толкает крыло вверх, уравновешивая силу тяжести... движение вперед самолету придают двигатели, отталкивающие воздух назад, благодаря чему самолет движется вперед...
Сергей Ковалинский
Лучший ответ
Крыло, обтекаемое потоком воздуха, создает в нём возмущения, приводящие к отклонению воздушной массы потока вниз. Согласно закону сохранения импульса, это приводит к возникновению подъемной силы, направленной в противоположную сторону, т. е вверх. [1]

тут песня про это
Andrey Eremeenko
Фигня. он не железный, он алюминиевый, но не это меня удивляет.
Самое удивительное то, что он летает, а крыльями не машет!
Примерно так как брошенный под углом в воду камешек прыгает но он теряет скорость итонет
а двигатели все время работают Роль водички выполняет воздух
Потому что там люди едут.
пилот хороший, вот самолет и не падает.
и не железные вовсе, есть сплавы и полегче.
ну не зря же у нас существуют строители и проектировщики самолетов.
Они трудятся и в итоге расчитываю все ( длинна самолета, грузоподьемность)
здесь еще важна оптикаемость, так как оптикаемость дает набирать самолету скорость. самолет разгонятся, потом шасси закрывается, ну само сабой работают двигатели ( а потом вот точно не помню, как то рассказывали) и сила тяжести перемещается, самолет поднимается и все в таком духе, если захотелось узнать больше рекомендую пойти в авиационное
Мамонт Ик
ёпть закон ОМА!!!
Аякоз Куанова
Корабли не тонут, потому что вода их выталкивает.
Самолёты летают, потому что воздух для них как бы твёрдый.
Откровение моего друга лётчика дальней стратегической...: "Захожу в свою"тушку"(самолёт ТУ), представляюсь, знакомлюсь, вежливо прошу мне помочь и делаю то, что она попросит при взлёте. А, как она взлетает, я, без малого, 10 лет понять не могу.. .
Коли с физикой ОК, тогда это самый исчерпывающий ответ. Здоровья и процветания!
всё дело в аэродинамике самолёта.... крылья и хвост спланированы так чтобы добится максимального подъёма самолёта когда он идёт через воздушный поток.... вот так... а двигателя этот паток и создают
закон есть... такой.... ну как бы все линии паралельны.... а тут навстречу крыло.... а там... вверху больше, а внизу меньше.... и там где больше... там меньше давление... вот оно и прёт вверх!!!