Дополнительное образование
Важно ли знать историю своей страны?!
Наследие, умная молодежь и моральные ценности это, конечно, хорошо, но есть и чисто практические причины. Зная прошлое нашей страны можно предсказать его будущее. Ну а нам обыкновенным людям это сулит понятие ситуации в стране, понятие ситуации в мира, возможность хоть что-то менять. Без определенных знаний государство может нас так (крепкое выражение) ,а мы об этом и знать не будем. Я учу историю, чтобы не быть бесполезной тупой скотиной, которую используют как пушечное мясо
Историю должен знать каждый человек, история-это не та наука, которую можно не знать, это и развитие и культура и позиция, это показатель развития человека.... он может не быть историком, но, не знать историю, просто невозможно, это опустошение личности, сейчас идёт дегродация общества, волосы встают, когда наша молодёжь не знает даже про Отечественную войну!!!! Петра 1 считают отрицательным персонажем.... куда мы катимся? история -это не дискуссия, она должна и в семье иметь место, если хочешь, чтобы ребёнок имел позицию.... а то, что история каждого государства, трактовка каких-либо отдельных фактов трактуется с разных позиций, то здесь не надо забывать, что мы -русские и надо не хаять историю нашей страны.... а гордиться ей, есть такое понятие, как патриотизм, вон, на Украине даже Мазепу нац. героем провозгласили, а по сущности своей он обыкновенный предатель.... но им хочется, чтобы были и у них герои, а у нас только уничтожают наше наследие, героев. вообще делают наших детей бездуховными, пустыми...
Важно!! ! Даже очень. Пусть не со всеми мельчайшими подробностями, но знать нужно! =)