Дополнительное образование

подскажите книгу которая рассказывает о истории нашей страны ( только не школьные учебники)

Всеобщая история России с древнейших времен до конца XVIII века
- уникальное издание, лучшая книга по истории России за последнее десятилетие. Она написана современными историками и представляет новое прочтение многих значимых событий российской истории. Кроме того, в этом труде впервые история России прослеживается в малейших подробностях, начиная с Киевской Руси, через Московскую Русь к единой России, в неразделимой связи с историями соседних, родственных народов и стран. Обозначается уникальная историческая роль России в процессе формирования их государственности. Все оценки и выводы в книге сделаны на основе самых последних данных современной исторической науки.
и ещё
В России есть несколько книг, которые служат основополагающими в изучении истории нашей страны. Речь идет о трудах известных русских историков Карамзина, Соловьева и Ключевского. Именно благодаря труду этих людей, обширная русская история имеет более упорядоченный вид. Вклад Карамзина, Соловьева и Ключевского в развитие истории России как науки, трудно недооценить.
Николай Михайлович Карамзин – История Государства Российского 12 томов.
Сергей Михайлович Соловьев – История России с древнейших времен.
Василий Осипович Ключевский – Курс Русской Истории.
Анастасия Аврамчик
Лучший ответ
ну почитай что нибудь из раннего - история СССР - там правдивее, чем сейчас
Toppller Toppller
Карамзин
Анастасия @@@
в архивах ссср, дорогами тысечелетий например..
(второй выпуск)
Юрий Беззубцев Збс спустя 7 лет отвечать на вопрос
Н. М. Карамзин. История государства Российского.
Период не уточнили. Попробуйте почитать "Мы - славяне" Семёновой.
У Карамзина вранье сплошное.
Посмотри этот фильм.
Тут книжки интересные
Макс ...
Ишимова, Карамзин, Повесть временных лет, Ключевкий
Андрей Г
В. О. Ключевский - Русская история
М. В. Ломоносов - Записки по русской истории
С. М. Соловьев - История России с древнейших времён
Лично мне нравится версия Л. Н. Гумилева "Древняя Русь и великая степь", если Вы имеете в виду историю России))
Спицын. Его книги в единый учебник истории.