Дополнительное образование
С чего лучше начать учить историю?За 2 года можно хорошо выучить,чтобы сдать на высокий балл на ЕГЭ?
Всю жизнь терпеть не могла историю,практически никогда её не учила.А сейчас узнаю,что в Вуз,который я хочу поступать,нужны результаты ЕГЭ по истории.Можно ли за 2 года её хорошо выучить?С чего нужно начинать?Репетитор само собой...
Аналогичная ситуация)
Только мне вообще надо за год подготовиться... По истории всегда была пятерка, только учила перед уроком, после сразу забывала, вот сейчас экстренно восстанавливаю всь курс.
Кроме покупки всяких нужных книг по ЕГЭ, иди в библиотеку и бери учебники по истории с 6 класса по 11,и читай, даты нужно обязательно знать. А вообще есть книга по истории, и там написано что и для какого периода нужно знать обязательно, вообщем репетитор, библиотеки и книжные магазины ждут тебя)
кончно можно. я физику за месяц выучил
Советую вам купить Общий учебник по истории и читать его, заучивать и если только чтение не помогает ( вы не можете пересказать суть параграфа) зазубривайте.
Начинать лучше по верхам (кто за кем) , затем кто что делал, основные деятели, войны которые были при них и параллельно можете закреплять всё это Тематическими или обычными тестами по истирии.
за 2 года можно подготовиться так, что на все 100 баллов напишешь) в этом как все говорили СТРАШНОМ ЕГЭ ничего страшного нет. я за пару недель ко всем трём подготовился и написал на школьные "4",а в баллах там примерно по 60 )
Если постараешься, то за 2 года обязательно выучишь! Такой красивой девушке ум никогда не помешает! А вообще я же в истории тебе могу помочь, если что.... Я - отличный знаток истории! Обращайся!
Я тут за 4 месяца штурмую до сотки, а она спрашивает как за 2 года. За 2 года можно все предметы выучить!