Дополнительное образование

Подскажите, хорошую книгу, учебник, по которой можно выучить (начать учить) французский язык?

Без репетитора вряд ли возможно начать обучение. Прочитав о правилах произношения, посоветовала бы обратиться за помощью к школьному преподавателю – поучиться читать.

Я покупала несколько грамматик (одну взяла за основу и туда вписывала по каждой теме дополнения) .

Потом – 2 книги Китайгородской (одна – упражнения, другая – диалоги) – голубого цвета. Диалоги – стремненькие: на самом деле французы так не говорят. Но чем они подходят начинающим? На соседней странице есть не просто перевод каждой фразы, он дан ПОСТРОЧНО (то есть нет необходимости после каждой фразы лезть в словарь) .

Подготовив на полях этой книжки вопросы (а они будут) , снова взять несколько уроков у учителя: ответить на вопросы и начать разговаривать – фразами из этих диалогов (воспринимая на слух фразы собеседника) .

Есть канал TV5, можно записывать фильмы или короткие сериалы с французскими субтитрами и переводить их (на паузе) – сериалы в основном канадские, но именно там можете услышать СОВРЕМЕННЫЙ разговорный.

Навернячка есть цель изучения языка, не зная которой, трудно давать советы.
Алия Калимуллина
Лучший ответ
На этом сайте euroeducation.com.ua
почитайте стать по грамматике (для начинающих изучать, в разделе"статьи"-"французский язык"). Учебники можете подобрать в разделах "французские учебники" и "французская грамматика". Для тренировки памяти и грамотной письменной речи мне понравился Assimil Français. А вообще не останавливайтесь только на учебниках - смотрите фильмы, песни слушайте, побольше аудио - одним словом, создавайте вокруг себя языковую среду. Ищите друзей по переписке. На этом сайте будет работать форум на изучаемых языках (там 5 языков) , чтобы люди могли потренировать письменную речь (ну, и нашли новых друзей) . Так что пробуйте. Скачивается с сайта всё бесплатно -
проходите стандартную бесплатную регистрацию на форуме (так же, как и на любом другом форуме, это защита от спамеров) . После этого станет видна красная надпись "скачать торрент" возле выбранного файла (для гостей надпись не видна) . Нажимаете её - и качаете. Сайт пополняется каждый день, так что можно иногда заходить за новыми материалами. Успехов в изучении языка.
Если Вы хотите знать разговорный язык, то лучше всего каждый день смотреть по одному фильму на языке иностранном, сначала с субтитрами, потом без.
Потом покупайте книгу которую вы уже читали на русском языке, если тема - беллитристика, или берите научно-техническую тему, которая вам хорошо известна профессионально.
Помните, что все курсы - это туфта дешевле на три месяца уехать в страну носитель языка и все будет хорошо.
Словарик xD