Дополнительное образование

Почему Библия истолкована - четырьмя апостолами, а где высказывания оставшихся - 8 апостолов ?!

Остальные возможно даже и писать не умели. Они просто проповедовали людям на улице или в других местах.

И вообще, не Библия, а Новый завет, который признаётся христианами, но отрицается иудеями. А саму Библию начал писать еврейский пророк Моисей.
Вова Власов
Лучший ответ
Апостолы не ТОЛКОВАЛИ Библию ( точнее Новый завет) , а записывали. Вы ещё учитывайте их возраст - не все были одинакового возраста! И уверена, что написать в Новый завет выпала честь немногим, даже пусть они и апостолы.
У каждого - свое служение...
А вы никогда не сомневались в их существовании?
Viktor Lapin
Вы хотите сказать: Почему Евангелие написана четырьмя авторами? Потому что их достаточно, чтобы осветить полный спектр служения Иисуса Христа! А что касается вообще его учеников, то именно в Евангелии об этом и написано! Продолжено в Деяниях апостолов одним из авторов Евангелия - Лукой!
библия не истолкована четырьмя апостолами! вы емеете ввиду 4-х евангелистов которые написали 4 евангелия, это книги нового завета, которые относятся к библии, но в них описывается Жизнь Христа на земле, его рождение, жизнь, распятие, и воскресение! евангелисты совсем не брались за дело толковать библию, поскольку в их времена таковой библии как у нас не было !!!
Библию писали не апостолы. Авторы Библии жили намного позже Иисуса и никогда его не видели.
иуда повесился, петр отрёкся.... да и римляне решили что хватит 4-х.