Дополнительное образование

Вопрос по детской психологии..

1.Если человек подросткового возраста спит с кем-то из родителей, что можно предпринять? 2.Если ребёнок 4-х лет молчит? 3.У подростка в школе, не всё хорошо с отношениями с одноклассниками, он(а) по поводу этого очень переживает, может ли случиться нервный срыв, а последствие долгое лечение?
1.Попахивает инцестом, вообще сложно сказать не видя подростка, невозможно на расстоянии, не имея ни каких дополнительных сведений о ребёнке и его родителях провести диагностику и коррекцию ...многое зависит и от ситуации в семье, и от возможных заболеваний, возможно подросток ещё психологически не зрелый ...Вам с подростком нужно обратиться в службу психологической поддержки, помощь может быть оказана только очно, потому как с Ваших слов и мало информации и другое видение вопроса ...

2.Возможно ребёнок в таком возрасте молчит из-за недостатка общения с ним взрослых, или же есть стойкое снижение слуха, возможно есть другая органика -покажите ребёнка психоневрологу, возможно (если это нарушение слуха) понадобится консультация отолоринголога .

3.Подростковый возраст очень сложный -в этом повинен гормональный взрыв :часто подросток сам не понимает что с ним происходит, отсюда перепады настроения, а ещё ведь хочется казаться взрослым в глазах сверстников ...Просто будьте рядом и поддерживайте .
Олеся Косарева
Лучший ответ
Что за чушь! Уже и спать нельзя? Постарайтесь сделать так, чтобы было обоим тепло уютно и комфортно.. Если позволяют условия, конечно... У нас, например, семья была одиннадцать человек. Дедушка с бабушкой спали на большой деревянной кровати, двое других взрослых на русской печке, на такой, как Иванушка к царю ездил.. Остальные - и большие и маленькие вповалку на полу на расстеленных тулупах, одеялах.. Летом, кто не хотел спать в избе, шли спать на сеновал.. Никто никому не мешал. Кажется у автора слишком острое чутьё,- унюхал то чего нет там, где никакой вони быть не может .
Mary Opium
насчет спит с одним из родителей даже не знаю что посоветовать наверно раньше надо было отучать а с 4-хлетним если нет никакого заболевания просто надо разговаривать если с ним не общаются как же он научится еще и в сад наверняка не ходит