нашим советским бойцам поднимало дух - что они защищают свою Родину от врага, ненависть за убитых родных и близких, за разрушенные города.
в начале войны (первый год) были случаи массового героизма и отдельные случаи дезертирства - вчерашний крестьянин или рабочий под бомбами терял голову и покидал боевые позиции. Были показательные расстрелы дезертиров перед строем.
роль церкви в войне была положительной (священники призывали защищать родину) . Церковью были отданы государству драгоценности на вооружение нашей армии
немецкому воину поднимало дух - идея национал-социализма - ложная идея о превосходстве немецкой расы над другими недочеловеками (русскими, украинцами и прочими).
Дополнительное образование
Что поднимало дух бойцам во второй мировой войне? и Роль церкви в войне?
Люди Сталина любили, и Родину любили, а не как современные уроды, которым абы историю своей Родины обосрать
Что поднимало дух бойцам во второй мировой войне?
1.Инстинкт самохранения
2.Страх потери близких
3.Кино, концерты
4.НКВД, загородит. отряды - безвыходность и безысходность
5.Спирт
Роль церкви в войне?
1.Священники работали на благо общей победы
2.Призывали людей к пожертвованиям на нужды армии
3.Сборы шли на приобретение тёплых вещей для бойцов, содержание госпиталей и детских домов, на восстановление районов, пострадавших во время немецкой оккупации и помощь инвалидам войны.
4.Войну объявили священной, освободительной, и Церковь благословила эту войну.
1.Инстинкт самохранения
2.Страх потери близких
3.Кино, концерты
5.Спирт
Роль церкви в войне?
Когда жить хочеться чё угодно сделаеш и во что угодно повериш.
А ещё 100 грамм "наркомовских" и заград отряд из НКВДисто с пулемётами. А в Бога русские верили всегда. вот только вспоминают о нём когда пардон, хреново становиться.
Оч грустно.
А Сталин гений хоть и не всё у него было правильно.
Оч грустно.