Дополнительное образование
Мне нужна биография Чарльза Дарвина
Точной биографии не подскажу, но точно помню, что в детстве он был обезьяной.
Случай из биографии, после опубликования работы "О происхождении видов" его друг написал гневное письмо, и подписал в конце "Твой бывший друг, а ныне предок обезьяны. "
В поисковой системе (Яндекс, Гугл) пробыла смотреть?
Биография Чарльза Роберта Дарвина (Charles Robert Darwin)
Чарльз Роберт Дарвин (1809 - 1882) – натуралист, путешественник, наиболее известный благодаря созданию теории эволюции. Чарльз Дарвин был рожден в городе Шрюсбери Великобритании. .
В биографии Дарвина первое образование было получено в обычной школе, затем он учился в гимназии Бетлера. На деятельность Дарвина в то время оказывало большое влияние увлечение естественными науками. Затем в жизни Дарвина значительный период времени был посвящен обучению в университетах: Эдинбургском, Кэмбридже. В 1831 году в биографии Чарльза Дарвина началось шестилетнее кругосветное путешествие. Многие труды Дарвина стали результатом его наблюдений во время экспедиции.
С 1838 по 1841 год Дарвин занимал должность секретаря геологического общества Лондона. А в 1842 году был издан первый очерк эволюционной теории Дарвина. После исследования изменений растений и животных была изложена теория Дарвина о происхождении видов. Путешествия Дарвина дали автору материал для дальнейших изучений эволюции организмов. Теория эволюции Дарвина была изложена в труде «Происхождение человека, половой отбор» .
Биография Чарльза Дарвина была увековечена, когда его именем назвали улицы, музей, премию. Музей Дарвина постоянно представляет миру биологические, а также художественные экспозиции. Премия Дарвина отличается оригинальностью задумки: она вручается за глупейшую смерть или же потерю возможности иметь детей.