Дополнительное образование

Вот почему русский язык теряет силу. Почему мы так не говорим...

Милостивый государь, вы не будете любезны... Я к вашим услугам, выбирайте оружие. А то кулаком в харю, не цивильно... или разрешите мадам пригласить вас на бал бальные танцы не зря придуманы... не всё проще - пошли на скамейке потрахаемся...Не нормально.
Boris Semikopenko
Клим, эти 2 примера для сегодняшнего дня --две крайности .
Есть корректный, нормальный, литературный приемлемый язык, которым, к счастью, пользуется большинство жителей нашей страны.

Кстати, в те времена говорили и так: "Милостивейшая сударыня, простите, а ВЫ, случайно, не [ бл*ад*] ,и т. д.
Регина Прощина
Лучший ответ
«разрешите, мадам, пригласить вас на бал» — это слова высшего сословия.
«пошли на скамейке потрахаемся» — это слова низшего сословия сейчас.
Раньше низшее сословие так же говорило: «Мне бы пое... сь» .
Просто в речи мы все скатились к низшему сословию. И даже дальше: к сплошному сквернословию с редкими вкраплениями русских слов. Да, русский народ страшно освинячился, это факт. Его уже и народом-то назвать нельзя. Свиньи в галстуках.
Уважаемый Клим! На дуэль сейчас не вызывают. Тем более сразиться на шпагах. Победитель может оказаться за решёткой тюрьмы. Будь он хоть того любезней. Милостивый государь - звучит смешно. Бальным танцам и этикету дворян обучали с детства. Нынешнее хамство - результат воспитания в 90-х годах. Тогда убивали, грабили, процветал рэкет, пьянство, проституция и другие негативные явления. Даже из уст руководителей государства звучит - мочить в сортире, берите свободы - сколько можете заглотить. Результаты, как видим, налицо.
Если Вы желаете, почему бы Вам не говорить так? Подать положительный пример окружающим.
Aika Ainabekova
Увы, это правда.... А как бы хотелось услышать Госпожа или Сударыня вместо Зая,
Boris Semikopenko Всё правильно предки не дураки были. А теперь всё упростили
Регина Прощина ЗАЯ-это девица,сбившая гаишника обращалась к "крутому" её потенциальному защитнику.
Слово нормальное,только не при её обстоятельствах и не в её устах!
а мне наверное повезло потомцу что у меня есть друг который всегда меня называет сударыней.... но он просто большое исключение наврное больше ни кто так не говорит...