Дополнительное образование

сочинение-зачем нужны знаки конца предложения?

На письме без знаков препинания не обойтись, так как они не только расставляют эмоциональные акценты, но и помогают верно передать смысл предложения. К примеру, в предложении («Но как он их преподносил!..» ) обойтись без восклицательного знака не представляется возможным. Ведь без знака препинания фраза осталась бы непонятной и смотрелась бы в тексте неприметно и даже бессмысленно.

А восклицательный знак передаёт восхищение автора и придаёт предложению однозначный смысл, мы понимаем, что он преподносил даже самые простые цветы как-то по-своему, необыкновенно.
Или в предложении («Без телевизора, музыки, обжорства» ) задача перечисления важных моментов без запятых не была бы решена.

Да вобщем-то и весь текст был бы при прочтении эквивалентен неясному набору символов, не ставь люди знаков препинания.
Чтобы, то что мы написали, смогли понять и другие, следует ставить знаки препинания и соблюдать правила пунктуации» .

«Выражая свои мысли в письменном виде, мы стремимся к тому, чтобы нас правильно поняли. И знаки препинания помогают нам в этом. Без них мы ничего не сумели бы ни выразить, ни понять.

Вот предложение текста: «А какие тогда можно было купить цветы? » Вопросительный знак здесь обозначает риторический вопрос, то есть автор подразумевает, что почти никаких цветов тогда нельзя было купить. Стоит заменить этот знак восклицательным, и смысл изменится: всякие, даже самые красивые цветы можно было купить тогда. Значит, знаки препинания могут передавать смысл предложения.

Также пунктуация в конце предложения может обозначать цель высказывания и интонацию речи (например, предложения ...).
Кроме того, в предложениях знаки могут быть разделительными и выделяющими.

В предложении ...например, запятая разделяет главную и придаточную часть сложноподчинённого предложения. А в предложении ...запятые выделяют вводное слово.

Все эти знаки помогают быстро и правильно прочесть и понять текст.
Так что знаки препинания на письме необходимы!

(с)
Вера Шевченко
Лучший ответ
Не всем легко дается пунктуация, а у многих вообще иногда может возникнуть вопрос: «зачем нужны знаки препинания? » Конечно же, нужны, ведь с помощью знаков препинания одно и то же предложение можно произнести с совершенно различной интонацией. Пунктуация предназначена для понимания смысла того что человек говорит. Без знаков препинания никто бы из нас не смог выразить удивление, радость, злость и многие другие эмоции, а предложение без остановок вряд ли кому то будет понятно.

Точка это знак логического конца мысли, отделение предложений длинной паузой. (ваш пример из текста)

Восклицательный знак – это знак препинания способный выразить огромное количество эмоций перечислять все его возможности бессмысленно можно толь сказать, что спектр чувств, выражаемый при помощи восклицательного знака, начинается от удивления, изумления, волнительной радости и до яростной злости и разочарования. ( ваш пример)

Также в сумме с восклицательным можно использовать знак вопроса, что означает вопрос-восклицание (!?) или многоточие (!..).(ваш пример)

Вопросительный знак служит для обозначения в тексте вопроса. Он может ставиться как в конце предложения, так и разделять вопросы перечисления внутри предложения. (ваш пример)

Три точки обозначают длинную паузу и подразумевают, незаконченность мысли. В этом случае каждому предоставляется возможность домыслить конец истории. (ваш пример)

«Раскрашивайте» свою речь всевозможными эмоциями!
Андрей Усов
Зачем нужны знаки конца предложения
Я вот не понимаю зачем нужны знаки конца предолжения Вот например в речи мы же понимаем где заканчивается фраза и начинается другая Точки вопросительные и восклицательные знаки вообще не нужны и зачем их придумали я не понимаю
Я против знаков конца предложения
Так как всё было б неразборчиво. Мы бы не понимали, что написано в тексте. Если бы в устной речи так же говорили без паузы, то было бы тоже самое.

Одним словом: всё было б непонятно, неразборчиво
А вот вы подумайте, если я в конце предложения не поставлю вопросительный знак, вы поймете, что это вопрос? Или так : как я могу выразить свой восторг? Например : я говорю : "Ура " и не ставлю восклицательный знак, вы видете здесь восторг ? ,а, если так " Ура! " , теперь видете? Ну, так для чего же нужны знаки в конце предложения? Дальше надо подсказывать ?