Дополнительное образование

Этот солнечный бог был искусным лучником, врачевателем и музыкантом. Аполлон, Митра или Ра?

Аполлон.
Ксюша Клейникова
Лучший ответ
апполон
это Аполлон
A)
Aжка )
ра!
Я тоже.
Аполлон
я незнаю.... помогите я в золотом руно!!!!
Т,
Татьяна ,
я щас в золотом руно сижу и спрашиваю кто это!!! !
аполлон
Аполлон - бог солнца, искусства, бог-врачеватель, предводитель и покровитель муз - Мусагет, наук и искусств, предсказатель будущего, охранитель стад, дорог, путников и мореходов. Сын Лето и Зевса, родился под священной пальмой на о. Делос. У Гомера и Гесиода не указывается место его рождения, а Делос назван у Каллимаха (zip, 55) и в Гомеровских гимнах (zip, 1.30). Убил Пифона, по Аполлодору и Гигину (55) - Тития, циклопов, сыновей Алоэя. Участник гиганто- и титаномахии. Основал прорицалище в Дельфах. Участвовал в заговоре Геры против Зевса, за что получил от него наказание - построить царю Лаомедонту город Трою. За насмешку над юным Эротом был наказан любовью к нимфе Дафне. Его детьми были: от Каллиопы - Лапиф, Фемоноя, Иалем, Гименей, Орфей и Лин; от Кирены - Аристей; от Корониды - Асклепий; от Корикии - Ликор; от Офреиды - Фагр; от Проклии - Тенес, Милет, Ям; от Ройи - Аний; от Фемисто - Галеот и Тельмисс. Некоторые называют Аполлона отцом Тенеса от Проклии; Кикна от Гирии; Приносил естественную смерть мужчинам и старикам. Одновременно был стреловержцем, насылающим смерть и болезни. Погубил детей Ниобы, содрал шкуру с сатира Марсия, боролся с Гераклом за дельфийский треножник, наделил пророческим даром Кассандру. Его атрибуты и символы -серебрянный лук и золотые стрелы, золотая кифара, олива, лавр, пальма, дельфин, лебедь, волк.
Аполлон
И.
Ириша ...
эт точ аполон все говорят
Сергей C
да спасибо вам за помощь это апполон я тоже учавствую в золотом руно
спасибо)))))))))))))))))))))))))) я тоже в "золотом руно"
это аполон золотое руно самое сложное цел 50 вопросов
Если это не Аполлон То я ваС всех ПРиБьЮ))
Да это точно!!! И кстати я тоже учавствую!!!
Я тоже в золотом руно)
ЭТО АПОЛЛОН