Помогите найти соответствующий русскому переводу научный термин этих слов:
1.Отражение -
2.Безусловный, неограниченный –
3.Власть, влияние
4.Есть, существующее
5.Власть немногих
6.Общественное дело
7.Лучшие, выбранные
8.Терпение
9.Искусство управления
10.Разряд, группа
Дополнительное образование
Помогите найти соответствующий русскому переводу научный термин!
Отраже́ние — физический процесс взаимодействия волн или частиц с поверхностью, изменение направления волнового фронта на границе двух сред с разными оптическими свойствами в котором волновой фронт возвращается в среду, из которой он пришёл
отражение, зеркальное отражение или зеркальная симметрия — движение евклидова пространства, множество неподвижных точек которого является гиперплоскостью (в случае трехмерного пространства — просто плоскостью) .
Вла́сть — возможность и способность осуществлять свою волю, воздействовать на деятельность и поведение других людей даже вопреки сопротивлению
Общественное дело или общественность — это один или несколько физических или юридических лиц, с кем социальная организация вступает в контакт как внутри (служащие, сотрудники, работник, акционеры, члены общественных организаций и т. п.) , так и за ее пределами (избиратели, налогоплательщики, местные жители, социальные заказчики, партнеры, потребители и т. п.) . К общественности нельзя отнести лица или организации, которые формально отвечают за принятие решений направленных на получение какого-то результата.
Разряд как «высота» должностей в различных классификациях.
Искусство управления- методика, умения управлять или подчинять большую группу людей или одного человека
Разряд (позиция, место) — это структурный элемент числа в позиционных системах счисления.
Боевая группа — тактическое формирование в некоторых армиях и флотах;
Боевые группы (ГДР) , также боевые (рабочие) дружины и т. п. — проправительственные военизированные отряды в ГДР;
Боевые группы БКП — коммунистическое сопротивление в Болгарии во время Второй Мировой войны.
Гру́ппа — непустое множество с определённой на нём бинарной операцией, удовлетворяющей указанным ниже аксиомам.
Социальная группа — объединение людей, имеющих общий значимый социальный признак, основанный на их участии в некоторой деятельности, связанное системой отношений, которые регулируются формальными или неформальными социальными институтами.
Бандиты-политики.