Дополнительное образование
чернобыльская аэс авария Расскажыте историю!!Что с ней смучилось и маштабы трагедии!!!
В личке - книга Анатолия Дятлова "Чернобыль. Как это было. ". Автор - человек, которого признали виновным в аварии, начальник смены. Авария произошла на его глазах.
во время експеремента взорвался один из атомных реакторов... все кто знали об этом експеременте, первые узнали ппро трагедию, и быстренько спиляли за границу, а молодые парни и девушки (парни в качестве солдатов, пожарных, а девченки медсестры) были высланы на погасения аварии... многие погибли от радиации мучительно... а много получили облучение... ветер был северо-восточный, и все пошло в сторону европы...
14 апреля 1986 года случилась авария на 4 энергоблоке Чернобыльской АЭС, до сих пор спорят из-за чего она произошла, многие считают, что по халатности одного из работников, т. к. этот реактор нужно было толи выключить, толи охладить, толи просто до него не лезть, а вмесо этого его разогнали. Тревогу по утечки радиации сразу необъявили, поэтому персонал всёй ЧАЭС получил сильное излучение, но вцелом эвакуация людей из припяти прошла быстрою. Новсеравно многие люди получили большое излучение. Радиационная пыль дошла до всех континентов (в малом количестве) и даже обогнула весь земной шар. Дабы радиация не распространялась дальше, было решено построить саркофаг над ЧАЭС, при строительстве его также многие люди получили большое количество радиации и погибли. Всем тем кто помог защитить планету от радиации, путём строительства саркофага, в Москве поставлен памятник, рядом с кладбищем погибших при строительстве саркофага.
Фух отписался)