Дополнительное образование

Как заставить себя увить историю?

Мне сдавать ЕГЭ по истории придется точно, а мои знания крайне малы. Я даже на уроках не могу завить элементарно записывать всё, не то, что дополнительно изучать. Хотя, учитель просто самый лучший, с другими ее предметами просто на "ты". Ну а вот историю никак не могу сесть учить. Понимаю, что надо, понимаю, зачем, но никак не хочется. Как можно начать учить?
Всё просто - главное понять, что история - это прошлое, а без прошлого нет будущего, ибо без него нельзя постичь настоящее. Отними у человека историю его жизни - и ты отнимешь у него половину его разума, отними историю его предков и народа - и ты отнимешь у него другую половину. Сознание складывается из этих двух частей. Из истории извлекаются важнейшие уроки для тех, кто не желает повторять ошибки прошлого, для тех, кто хочет постичь настоящее и тех, кто стремится построить лучшее будущее.
Мурат Дюсенов
Лучший ответ
если любишь читать, почитай Тойнби "Постижение истории"
вообще чума, затягивает на "раз"
Александр Тихонов полностью согласен!
Мне когда-то привили к ней интерес своими рассказами об интереснейших исторических событиях многочитающие родители и старший брат. Тоже не любила, а сейчас понимаю, что нелюбовь к этому предмету может быть только от непросвещённости из-за собственной лени…
Ее не нужно учить, к ней нужно просто проявлять интерес например начни с просмотров фильмов исторических документальных, и художественных например Екатерина или Великая, Романовы и тебе станет интересно что же было до этих эпох, сейчас кстати рекламируют продолжение должна выйти Екатерина 2 часть. Меня тоже никогда не интересовала история я ее зубрила, а сейчас мне стало интересно после просмотров фильмов, сейчас начала смотреть, История Государства Российского. Все серии подряд. 1 - 40 серии. Документальный Фильм. StarMedia https://www.youtube.com/watch?v=qLVx9J0OHWU&t=1472s&list=WL&index=12

http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/108271/annot/
http://www.kino-teatr.ru/search/4580444/275970/
сначала реши для себя - нужна ли тебе история для галочки на ЕГ или все таки для того что бы понять такую простую мысль - человек не знающий прошлого живет без будущего
советую сначала посмотреть худож. фильм по истории (например: Романовы), ведь там все преподносят интересно, в стиле настоящего фильма, ну а там думаю дело само пойдет