Дополнительное образование

Как подготовиться к ЕГЭ по истории и обществознанию на 100 баллов? (вопросы в описании)

Какие книги (помимо учебников), фильмы (помимо документальных) и сайты можете назвать, которые помогут с подготовкой к егэ по истории и обществознанию?
Был ли у вас опыт сдачи ЕГЭ по данным предметам? Что можете посоветовать?
Как лучше вести конспекты?
Где можно найти аргументы для исторического сочинения и эссе по обществознанию?
Как запомнить всех личностей и их деяния?
Как решать вторую часть в этих предметах?

P.S. Пишу пока конспекты, учу даты и прорешиваю тесты на РешуЕГЭ и Незнайке, но этого очень мало, а на репетитора и спец. курсы денег нет (я не жалуюсь, а просто спрашиваю о том, что мне пригодится для самостоятельной подготовки на высокие баллы ЕГЭ по истории и обществознанию)
Обществознание на 100 баллов сдать очень сложно ввиду того, что там вопросы встречаются... крайне неоднозначные скажем так. Авторы теста придерживаются одних взглядов, учащийся готовился по книге автор который принадлежит к другой научной школе. ЕГЭ по истории и обществу сдавал, особо не готовился так как знал предметы на хорошем уровне задолго до. В день перед экзаменом бегло просмотрел учебник - этим вся подготовка ограничилась. Курсы и репетиторы совершенно не нужны. По обществознанию нужно взять пособие для абитуриентов, их в книжном магазине навалом по вполне приемлемым ценам. Достаточно прочитать, усвоить основные понятия, решить десяток тестов - и этого как показывает практика, достаточно. Историю не нужно учить "по датам". Нужно себе представлять сюжет - как события развивались (те пошли туда, этот сделал то, тот в ответ сказал это и т. д.). И еще очень важно четко представлять периодизацию (что раньше, что позже было). Опять же пособие для абитуриентов (Зуве, Кацва), либо если есть возможность найдите "Энциклопедию для детей Аванта плюс", том "История России". На мой взгляд эта лучшая из существующих в стране научно-популярных книг - и на высоком научном уровне написана и динамизм в изложении сохранен. Ну а аргументы... для начала их нужно просто запоминать. А потом уже по мере чтения литературы должны сами их суметь придумывать. Это не так сложно как кажется.
Дарья Рябинкина
Лучший ответ
Списать надо братан