Дополнительное образование
Все кто работает с детьми посоветуйте пожалуйста...
Незнаю на кого пойти учиться(((Нравяться профессии где работают с детьми, но мама говорит, что там нервов не хватит....Даже незнаю, что думать...Посоветуйте мне что-нибудь. Учителя, воспитатели, психологи, логопеды и все кто работают с детьми, скажите это правда сложно?
Никого не слушай девочка. Реши сама для себя. Педагог-призвание, если для тебя это так существенно, то всё,чем бы ты ни занималась в дальнейшем, не связанное с детьми, будет казаться не любимым делом. Дано такое не каждому - жить и работать на благо детей, любя и чувствуя их. Понимая все их капризы и выкрутасы... Сложно!? Да, очень сложно. А кто сказал, что жить вообще просто? В любом деле свои сложности есть. Я, к сожалению, поняла поздновато, что моё призвание дети. Хотя с детства дети всегда окружали меня, а потом и своих стало четверо, и еще мужа двое. Целый домашний колхоз. Но мне не было тяжело с ними, в доме всегда было весело. с ними не заскучаешь. Пошла работать воспитателем, когда в семье появился пятый ребенок. И поняла: как я много потеряла. Это было больше 20 лет назад. Сейчас время к пенсии, но без детей себя и не мыслю даже. Последнее мое наследие - мои ученики, дети детской спортивной школы, и детского образовательного центра. Из дошкольного Образования я перешла когда -то в дополнительное. Я педагог и нисколько об этом не жалею. Да зарплата низкая, это так, но разве можно сравнивать отношение твоих воспитанников в денежном эквиваленте? Любовь и благодарность тех, кому ты отдал часть своей души не заменит никакое богатство. Решай сама! Ты сразу поймешь твое это призвание или нет. Тут уж приходится выбирать - или душа, или деньги. Мне 52 года, но я ни разу не пожалела о том, что работаю с детьми-это моя жизнь, мое окружение и мое счастье!
это сложно. Я работала и учителем, и воспитателем. Это куча потраченного здоровья, нервов и времени личного. Никакой нормальной семейной жизни. Никакой нормальной оплаты. Я как воспитатель сейчас получаю 4500. Вам оно надо? даже при всей своей любви к детям, я никому не советую сейчас идти в педагогику. В нашей стране это все нужно только на словах, на деле учитель и воспитатель для родителей и государства- люди второго сорта, обслуживающий персонал. Об который все вытирают ноги. И потому никто в школы и сады сейчас и не идет из молодежи. И правильно делают.
Это не сложно, если нравится, и ты постоянно совершенствуешь себя. Мне очень нравится работа преподавателя. Но эта работа за маленькую зарплату, с постоянным отвлечением внимания от семьи, с кучей ненужной писанины в виде планов, отчётов, количеством оценок и пропусков, а также аттестацией, где тёти, которые не стоят у доски, оценивают, имеешь ли ты право зарабатывать на 400 р больше.. . Ну и эмоциональное выгорание, безусловно (это то, про что мама говорит, что нервов не хватит) . Кроме того, сегодня, благодаря разным реформам, в школе очень мало часов, и ты будешь биться за каждый час, потому что это деньги на хлеб твоим детям. Ой, какие это весёленькие педсоветы, когда распределяют часы!!!! Посмотрела бы ты на своих училок - вот где настоящий зоопарк.
Думаю, что сегодня быть учителем - не лучшая идея. Слушайся маму!!! !
А если уж так хочется, иди на лингвиста (только не в пед) : можно работать и с детьми, можно и в вузе, можно и частными уроками всегда заработать, ну и другие возможности есть, больше, чем в педе на инязе. Может, заграницу уедешь, дай Бог. Слушай маму!
Работаю в детском саду учителем-логопедом, рабочий день 4 часа, отпуск 56 дней, красота! Зарплата небольшая - около 7000 на руки, но ведь остается еще полдня свободных. Работаю недавно, но уже есть родители, довольные результатом, рассказывают знакомым, те просятся частно позаниматься, а это - хороший дополнительный доход. К тому же время своё можешь распределять как тебе нравится - хочешь частно по вечерам работаешь, хочешь - по выходным. Сама себе хозяйка. Можно еще в частном центре подрабатывать - еще плюсом прибавочка. Это не говоря уже об общении с детьми, и морального удовлетворения результатами - видеть, какими они пришли в начале года, и чего за год достигли, и радоваться, что сделал это всё ты!
я учусь на психолога. Считаю, что это не сложно. Главное деток любить и знать к ним подход) подход находить научат, а любовь с тебя)))