Дополнительное образование

Помогите!?

Я слышал что грамматику можно увеличить читая книги. Вопрос как? про себя или вслух? и если они чем-то оличаються, то пжл скажите)
Когда много читаешь, написания слов и пунктуация откладывается в памяти, в последующем правильное написания этих слов при письме просто рефлекторно воспроизводится. Правила русского языка так не выучишь, но писать без ошибок на автомате научиться можно. А в слух или про себя не имеет значения, хотя чтение в слух очень замедляет скорость чтения.
Павел Долгий
Лучший ответ
Про себя, и читать классику. Тургенев, Толстой, Чехов, Достоевский, Гоголь.
Samanta Karter
Я всегда вслух читаю=))
читать можно и про себя, но кроме чтения необходимо что-то писать, например, свои впечатления о прочитанном. Мой друг часто делал ошибки, но когда стал журналистом, ему пришлось много писать и читать. Теперь с грамматикой у него в порядке. Удачи!
глупая затея увеличивать знания по граматике. дело в том что в руском языке есть множество спорных вопросов. например для чего нужны прописные буквы если есть печатные? печатные проще, так давайте же их использовать, а не карлячиться над выёживанием перед другими - типа а у меня красивее. все знают что удобство превыше красоты. но это лишь маленький пример множества таких вопросов. на самом деле их гораздо больше. в общем суть моего ответа надеюсь ясна. а если нет, попробую разъяснить её поговоркой - "не нужно изобретать велосипед, если хочешь забить гвоздь в дерево"
Несомненно книги увеличивают грамматику и не важно как ты это делаешь: вслух или про себя. Важно вообще читать!
Быстрее грамматику повысить будет выучить правила )))) А потом читать, читать и читать, еще и уровень интеллекта повысишь
Elena Stennicova