Дополнительное образование
Помогите! Помогите! Помогите! Как называется повесть, главными героями которой являются Митраша, собака Травка, Настя
Заранее спасибо)
"Кладовая солнца. " Сказка-быль. Михаил Михайлович Пришвин.
Настя и Митраша — главные герои произведения — Золотая Курочка и «мужичок в мешочке» , как ласково называли их соседи. После смерти родителей им досталось все крестьянское хозяйство: изба пятистенная, корова Зорька, телушка Дочка, коза Дереза, овцы, куры, золотой петух Петя и поросенок Хрен. Дети заботились обо всех животных, Настя «хлопотала по хозяйству до ночи», а Митраша занимался «мужскими» делами. Жили они дружно, в согласии друг с другом и с миром живой природы. Детям очень помогла Травка, собака умершего лесника. Она утешила отчаявшуюся найти брата Настю, испугавшуюся змеи. А Митю она просто спасла, вытащив из болота.
Кладовая солнца. " Сказка-быль. Михаил Михайлович Пришвин.