Дополнительное образование
дочь окончила худ.школу..в аттестате написано станковое отделение, что это за отдел. такое, что означает..?
Это значит токарь-фрезеровщик - всю жизнь у станка...
Ольга Маринкевич
вам бы только шуточки..бееееееее
Живопись такая есть - СТАНКОВАЯ.
Станко́вая жи́вопись — род живописи, произведения которого имеют самостоятельное значение и воспринимаются независимо от окружения. Буквально — живопись, созданная на станке (мольберте) .
Произведение станковой живописи — картина — создаётся на нестационарной (в отличие от монументальной) , и не утилитарной (в отличие от декоративной) основе (холсте, картоне, доске, бумаге, шёлке) , и предполагает самостоятельное и не обусловленное окружением восприятие.
Основные материалы станковой живописи — масляные, темперные и акварельные краски, гуашь, пастель, акрил. На Дальнем Востоке получила преимущественное распространение живопись тушью, (в основном — монохромная) , зачастую интегрирующая каллиграфию.
Особое место занимает монотипия — псевдотиражная техника живописи, использующая характерный для эстампа приём нанесения красочного слоя на бумагу отпечатыванием с доски (металлической, пластиковой, стеклянной) .
Европейская картина, как правило, отделяется от окружения рамой или паспарту, восточная традиция оставляет живопись в листе или свитке, иногда дублируя на декоративное основание.
Станковая живопись — один из основных видов изобразительного искусства, наиболее богатый жанрами и стилями.
Обучение станковой живописи ведется в художественных школах и студиях, в средних художественных училищах и художественных институтах, крупнейшими из которых в России являются институт имени И. Е. Репина в Петербурге, Рязанское художественное училище им. Г. К. Вагнера в Рязани и институт имени В. Сурикова в Москве.
Значит, дочь Ваша училась не монументальной, не прикладной живописи, а станковой. На мольберте (станке) , если дословно, свои творения создаёт.