Дополнительное образование

дочь перевели в другую школу,директор её взяла с испытательным сроком!

дочь перевели в другую школу,директор её взяла с испытательным сроком! теперь она требует,что бы мы ушли в другую школу(не наш район).Основанием того,что бы мы ушли-дочь не прошла испытательный срок.Зная,что её требования незаконны,директор настаивает на уходе.Ребёнок трудный подросток ( таких не любят учителя).Мы,родители,делаем всё возможное,что бы она исправилась(беседуем с ней,консультации психолога и т.д.).Но такие дети не нужны.Я в тупике-если настою на своём и мы останемся,боюсь,что её будут гнобить,а она будет молчать.Хотела,что бы она пошла во вторую четверть и если директор будет настаивать,то пойти пожаловаться в отдел образования.НО меня уже завтра приглашает к себе директор...Пожалуйста,помогите!Что делать,посоветуйте! Только не пишите издевательств и хамства-мне очень плохо и я очень переживаю за своего ребёнка.Поверте,мы не алкоголики и не люди,которые плюнули на своего ребёнка-мы просто родители,попавшие в трудную жизненную ситуацию.Заранее спасибо всем,кто откликнется.С уважением.
Ну и сволочь директор могу сказать! Что за фигня с испытательным сроком? ! Cовсем оборзела директор! Трудные подростки и в советских школах были, в моем классе тоже . И никто не устраивал им испытательных сроков. Их просто нагружали всякими делами . У меня классный руководитель был физрук, так он заставлял все соревнование в районе посещать, суровый и справедливый был мужик. Вам надо найти просто школу нормальную, а не с дебильной директриссой договариватся. И не давайте директриссе денег -это будет ошибка ваша большая .
Виктор Шемонаев
Лучший ответ
Ну тут выход один - идти в другую школу.. . Хотя тоже не набегаешься. . Можно конечно заяву накатать в РОО на директора, только помоему вашему ребенку потом не будет легче...
Какой еще испытательный срок, дочь ваша ведь не на работу туда ходит? Попробуйте поговорить с директором по-хорошему, как- нибудь договориться. Может, директор денег хочет? (
на мой взгляд нужно добиться, чтобы вам дали шанс, скажем, вы переходите на домашнее обучение на месяц или 2. посещаете психолога. в том числе школьного. возвращаетесь и начинаете жизнь с белого листа. За это время полечите нервы себе и ребенку.
В отделе образования сидят ...Там вы можете только спросить, что вам делать? Не усугубляйте конфликт. а просите помощи. Иначе ничего не добившись руганью, будете бледно выглядеть в глазах ребенка.
Дети меняются и в этом ваша надежда.
Если вас не хотят категорически, если классный руководитель вас не поддерживает, то не стоит оставаться. Ищите свою школу. Например, вольдорфскую ( эх, как правильно писать не знаю) . Только не говорите, что вам некогда и вы все в работе.
Я очень извиняюсь за свой ответ и делаю пояснения, что я не тиран, НО от всех болезней, касающихся подростковых выпадов, есть лекарство- ЭТО РЕМЕНЬ! И вы как родившие на свет этого человека, несете ответственность за ее поступки и действия. Разводить сопли слюни и сю-сю му-сю не нужно, если так все плохо, причем ВАМ плохо, - тут нужно не лечение, а операция, причем без наркоза, срочная. У меня у самой дочь. Подросток. Очень сложный. И оговоривается и обманывает и младшего натурально гнобит. Но знает что есть черта, которую если перейдет- то будут последствия в виде наказания и лишения каких то благ. Но я заметила что лишение благ- телефона, интернета, денег- ситуацию не меняет. Нужно наказание, в натуральном смысле, чтоб дошло и чтоб впредь неповадно было.
А школа с директором... Сходите, пообщайтесь, все равно не будет так как вы думаете.. .
Школу меняйте, Ваши унижения бесполезны, ребенок не оценит- они так устроены- неблагодарны. Бог в помощь. Не стану писать чему учит Писание о воспитании- ибо не поймете и совсем освистаете.
Ирина Юдина
Я думаю стоит обратиться в прокуратуру, так как нарушины ваши конституционные права, /родители сами имеют право выбирать учебное заведения для ребенка, которое считают лучшим /.И там стоит обсудить как лучше поступить, чтобы не отыгрались на ребенке.
Вова Акимов
идите в школу по микрорайну. а там уж как бы дочь не вела себя, не имеют право выгнать. Директор права.
G E O R G I Y
Насчет испытательного срока вы правильно сказали что это не законно (частные школы исключения) . Помоему уже поздно что либо делать. А насчет с того как справиться с ребенком у меня один вопрос. Сколько ей? если ей еще нет 14 то она еще ребенок а если ей уже есть эти 14 то уже почти невозможно что либо исправить. Вернемся все таки к варианту нет 14. Если ей 8 или 9 то можно пойти к врачу (помоему невропатологу (мне выписывал успокоительно врач эндокринолог) ) и попросить что бы он прописал мощное успокоительно (такие лекарства нельзя долго пить но они подавляют агрессию и в какой то степени индивидуальные качества человека (как правило негативные)) . Ребенок станет хоть и безвольным но послушным. Ему уже не будит интересно разбить окно или с кем то драться. Опять же если уже есть 14. Это сложный возраст. Начинаю нравятся мальчики и учеба становиться совсем не интересной. В этом возрасте надо следить за детьми как за маленькими (но и тираном становиться не стоит) . В этом возрасте (от 14 до 18) дети попробуют все что только можно. И сигареты и алкоголь и какие то непонятные таблетки может принимать. В любом случае ее надо сажать за уроки а потом проверять сдела ли она ее или нет а потом уже давать свободное время. И самое главное почаще заглядывать в дневник!