Дополнительное образование
Языки какй группы сложнее в изучении?
Ребятки,языки какой группы сложнее в изучении:германской,а вернее наверное латинской (английский,немецкий,испанский и.т.д.) или славянской (польский, украинский,болгарский и.т.д).Если кто владеет и тем и этим,скажите.
Изучать сложно любой!!!! Если Вы знаете русский, то будет проще выучить славянские, конечно, потому что значения слов либо совпадают, либо можно догадаться, шрамматика похожа, но учить-то всё-равно нужно! Например, в украинском многие правила противоречат русским (ванна - вана, группа - група, суффиксы ик, где в русском ОК, мягкий знак в суффиксах, где в русском нет...) , ну и слова другие: польская "урода" - это русская "красота", а "позор" - это "внимание".
А романо-германские тоже выучить можно, ещё никто не умер от избытка образования. А кто говорт, что их невозможно выучить так, чтобы свободно общаться, просто либо ленив, либо глух к языкам: за 2 года можно выучить язык идеально, ну при условии, что будете учить, конечно!
Виктория Бондаренко
Хочу изучить болгарский,нравится ужасно,но инфы мало.Буду искать,если найду курсы,то не поленюсь пойду...Главное желание Вы правы.
русский - самый сложный.
Павел Петченко
Да? А как же китайский?
Английский язык и хорош и сложен тем, что идёт на стыке романской и германской групп, имея германские признаки и много французской лексики.
В германской группе наиболее сложен исландский, как сохранивший изрядно элементов старого скандинавского языка со всякими наворотами.
В кельтской ирландский и производный от него шотландский сложнее - из-за разрыва между написанием слов и их произношением, например. Легче идёт валлийский.
Испанский, итальянский, французский, португальский и прочий румынский - это романская группа, по своему сложна, но на уровне простых фраз носители этих разных вариантов испорченной латыни вполне могут понимать друг друга.
В славянской группе в контексте русского языка легче пойдут языки южных славян - сербохорватский, болгарский.
С индо-персидской частью сказать сложно.
Китайский, японский, арабский