перспективен немецкий.
но практичнее китайский.
Дополнительное образование
Здравствуйте! Вы не могли бы мне посоветовать, какой язык из двух выбрать для изучения: немецкий или французский?
Вам больше нравится немецкая или французская литература? музыка? кино? Какая страна интереснее - Германия или Франция? История какой страны вас больше интересует?
Английский, Китайский, Испанский, Немецкий, Французский, Арабкий. Самый легкий Испанский. Выбирать тебе.
учил немецкий, тот еще геморой. произношение легкое очень, но вот грамматика и артикли просто убивают. невыносимо. а французкий произношения язык сломать. а с громматикой не знаком. я все же за немецкий, он более поддается обучению
Французский язык более красивый, а немецкий более нужен в наше время. Хотя при желании и французскому можно найти применение!
Влад Собашников
Т.е., поскольку я хочу быть переводчиком, то мне выгоднее изучать немецкий?
французкий! он более вам пригодится в жизни)
Немецкий. Насколько я знаю, он более распостранён. Во всяком случае мне французский ни разу не пригодился в жизни.
Испанский посоветовала бы, а вообще, зависит от Ваших целей и местоположения, так ф. более редкоизучаемый в России (особенно регионах) язык и выучив его есть хорошие шансы на преподавательскую карьеру (или работа с фр, канадскими и африк. коллегами) , немецкий же более распространенный и зная его, можно, подсуетившись, перебраться в Германию и ко
Немецкий! На основных курортах все работники в основном знают русский, английский и немецкий. Т. е. эти языки чаще всего используются при общении. А вот с французским сложновато. Имхо.
Какой тебе больше пригодится в жизни, тот и учи.