Теренина. – М.: Изд-во Моск. ун-та, 2008;
Вступительные экзамены и олимпиады по химии в Московском университете: 2008 / под общей редакцией проф. Н. Е. Кузьменко и проф. В. И. Теренина. – М.: Изд-во Моск. ун-та, 2008.
Олимпиады, конкурсы и вступительные экзамены по химии в Московском университете: 2009 / Под общей ред. проф. Н. Е. Кузьменко и проф. В. И. Теренина. – М.: Химический ф-т МГУ, 2009.
Олимпиады и вступительные испытания по химии в Московском университете: 2010 / Под общей ред. проф. Н. Е. Кузьменко и проф. В. И. Теренина. – М.: Химический ф-т МГУ, 2010.
Лунин В. В., Ненайденко В. Г., Рыжова О. Н., Кузьменко Н. Е. Химия XXI века в задачах Международных Менделеевских олимпиад. – М.: Изд-во Моск. ун-та, 2006. Lunin V.V., Nenajdenko V.G., Ryzhova O.N., Kuz’menko N.E. Chemistry of 21st Century. International Mendeleev Chemistry Olympiad. Editor V.V. Lunin. – M.: Moscow University Press, 2007.
Энциклопедия для детей. Т. 17. Химия / Глав. ред. В. А. Володин. – М.: Аванта+, 2000-2007..
Фримантл М. Химия в действии. – М.: Мир, 1998.
И. А. Тюльков, О. В. Архангельская, М. В. Павлова. Методические основы подготовки к олимпиадам по химии. М.: Первое сентября, 2008.
В. В. Лунин, О. В. Архангельская, И. А. Тюльков. Химия. Всероссийские олимпиады. М.: Просвещение, 2010. — 191 с.
Электронные учебники:
Электронный учебник Уроки химии Кирилла и Мефодия 8-9 класс. 2005
«Виртуальная лаборатория» учебное электронное издание. Химия 8 - 11 класс. Лаборатория
систем мультимедиа Мар ЕТУ. 2004
«Виртуальная химическая лаборатория 9 класс» учебное электронное издание 2005
Электронные уроки и тесты. Химия в школе. Кислоты и основания. Учебное электронное издание 2005
Электронные уроки и тесты. Химия в школе. Соли. Учебное электронное издание 2005
Электронные уроки и тесты. Химия. Сложные химические соединения 2005
Интерактивные творческие задания. Химия. 8-9 класс 2005
Электронные уроки и тесты. Химия в школе. Атом и молекула. 2004
Электронные уроки и тесты. Химия в школе. Вещества и их превращения 2004
Электронные уроки и тесты. Химия в школе. Сложные химические соединения в повседневной жизни 2004
Химия. Предметные недели. № 74. 2008
Химия для всех XXI век. Решение задач. Самоучитель 2004
Уроки химии, 8-9 классы 2004
Источник: интернет.
Дополнительное образование
Можете ли вы посоветовать хорошие книги для подготовки к олимпиаде по химии за 8 класс?
Рипан и Читяну. Вещь!!!
Небольшая подборка книг по химии (сканы):
http://www.barius.ru/biblioteka/series/54