Дополнительное образование
Может кто то знает эффективные методы изучения немецкого языка?
поехать в Германию нет возможности, а пообщаться в скайпе не получается.
Лучше всего с репетитором в группе. Немецкий достаточно легкий язык, поэтому, за 1,5-2 года можно очень хорошо его изучить, конечно, если учиться!) ) Главное - выбрать хорошего преподавателя.
Не скажу, что знаю какие-то методы, но вот один мой знакомый поступил на филфак, имея слабую троечку по немецкому языку. В процессе обучения у них создали группу германистов, куда он и записался. Но там было одно условие - надо было в совершенстве освоить немецкий язык. И вот он за год самостоятельно, без всяких особых методик, а только временем и усилием воли, добился того, что освоил немецкий язык настолько, что смог работать переводчиком-синхронистом. Делайте выводы - нет ничего невозможного для упорного и целеустремленного человека :-)
Если нет возможности поехать в языковую среду, то её нужно создавать у себя (в своём доме, в окружении) . Вообще рет универсальных методик. Есть много различных факторов, определяющих выбор той или иной методики, главные из которых - цель, сроки (если есть) , тип сенсорной системы, возраст, Если сами всё для себя решили - можете здесь euroeducation.com.ua выбрать обучающие материалы. Скачиваются бесплатно - проходите стандартную бесплатную регистрацию на форуме (так же, как и на любом другом форуме, это защита от спамеров) . После этого станет видна красная надпись "скачать торрент" возле выбранного файла (для гостей надпись не видна) . Нажимаете её - и качаете. Сайт пополняется каждый день, так что можно иногда заходить за новыми материалами. Успехов в изучении немецкого языка.
уехать в германию. и методик не надобно)