Дополнительное образование

Какой самый эффективный способ изучения иностранного языка?

Общаясь на нем как можно чаще... с друзьями, знакомыми, родными.... в нете с посторонними людьми... Если языка еще вообще не знаете то тогда тяжелее, надо будет азы поучить с репетитором, словарный запас уже можно будет самому нагнать самоучителем... Еще неплохую практику дает читаные статей на анг. языке, а рядом с анг. , чтоб был перевод на русский ...так срабатывает зрительная память. плюс неплохо купить диск, где будут произношения на русском языке, а потом сразу на анг. или наоборот... и слушать его как можно чаще: когда готовим поесть родным, убираем, занимаемся спортом, идем на работу.... Главное желание, а способ найдете сами, который вам подойдет более всего. Желаю успеха и помните "знания идут к тому человеку, которых хочет их иметь". все в Ваших руках
Лидия Коломбет
Лучший ответ
Смотреть фильмы и новости на языке, который хочешь выучить!
Алла Сычева
Самый эффективный - поехать в ту страну, где живут носители изучаемого языка (Германию, Францию, Великобританию, Испанию и т. д.) . Если не выходя из дома - читать, слушать и смотреть новости, поставьте себе спутниковую тарелку и настройтесь на те спутники, которые вещают на том языке, котором хотите. Полезными могут оказаться и фильмы на ДВД-носителе с субтитрами.

Лично я интересуюсь английским и скачиваю файлы с http://www.voanews.com/specialenglish/ в mp3-формате. Там есть и тексты. Читаешь, слушаешь, выписываешь незнакомые слова и зубришь :)))
Индивидуально, с преподом-носителем языка